Названы лучшие социальные работники

В Кабардино-Балкарии прошёл региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания населения республики.
Конкурс проходил на сайте Министерства труда и социальной защиты РФ в номинациях «Лучшая практика комплексной поддержки семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации», «Лучшая практика ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами» и специальной – «За созидание и долголетие в профессии».
Лучшей в номинации «Лучшая практика ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами» названа сотрудница комплексного центра социального обслуживания населения в Баксанском районе Рита Казанова. Директор республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Намыс» Адальби Карданов – первый отмеченный специальной номинацией «За созидание и долголетие в профессии».

Илиана КОГОТИЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.10.2026 - 18:15

Интерес туристов к Кабардино-Балкарии растёт

Кабардино-Балкарию за девять месяцев 2026 года посетили 1 млн 581 тыс. туристов. Это на 1,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, извещает Минкурортов республики.

23.10.2026 - 18:14

ОЭЗ «Эльбрус» в десятке лучших

По итогам X Национального рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон России ОЭЗ «Эльбрус» вошла в топ-10 лучших туристско-рекреационных особых экономических зон страны по версии рейтинга. Всего в исследовании приняла участие 51 ОЭЗ.

23.10.2026 - 17:06

Семейное социальное кафе

На базе Прохладненского детского дома-интерната с августа реализуется проект «Семейное социальное кафе», направленный на укрепление семейных ценностей и создание тёплой, доверительной атмосферы для детей и их родителей.

23.10.2026 - 16:27

О настоящем мастерстве за рулём

«Женщины за безопасность дорожного движения» – так называется реализуемый в 2026 году проект общественной организации «Совет женщин г.о. Нальчик», поддержанный Министерством по делам национальностей и общественным проектам КБР. Его цель – содействовать формированию ответственного поведения на дороге у молодёжи.

23.10.2026 - 16:23

Диспансеризация - не поиск болезней, а доказательство того, что их нет

Период 19-25 октября объявлен Минздравом Неделей информирования о важности диспансеризации и профосмотров. О том, как важно то и другое для планирующих беременность и готовящихся стать матерями, рассказывает врач акушер-гинеколог Перинатального центра КБР Арина Ханиева.