Турнир памяти Сергея Ошроева

Старший тренер юношеской сборной КБР Ахмед Хапачев со своими воспитанниками

В спортивном комплексе «Терек Олимп» прошёл 12-й традиционный республиканский юношеский турнир по боксу, посвящённый памяти тренера Сергея Ошроева.
В соревнованиях, организованных отделом по физической культуре и спорту администрации Терского района, приняли участие более ста юных воспитанников спортшкол. В торжественной церемонии открытия соревнований участвовали заместитель главы администрации Терского района Альберт Оразаев, старший брат Сергея Ошроева Руслан и главный судья турнира Дмитрий Кожаев – один из многочисленных воспитанников Сергея Кадовича, добившийся немалых высот как на ринге, так и на тренерском поприще. Громкими аплодисментами участники турнира приветствовали почётных гостей: мастера спорта международного класса Тимура Керефова, который прилетел на соревнования из США, где выступает среди боксёров-профессионалов, и мастера спорта международного класса Резиуана Мазихова.
Специальными призами награждены: за лучшую технику – Тембулат Замбуров (Нальчик); за волю к победе – Анзор Хагуров (Терек) и лучший боксёр Ислам Хатанов (Верхний Акбаш). Специальные призы (боксёрские шлемы) от Залима Керефова получили Демир Пшуков (Шалушка) и Инал Накусов (Арик). Генеральным спонсором турнира выступил сын С. Ошроева Мурат. 
В мероприятии приняли участие воспитанники Ахмеда Хапачева, старшего тренера юношеской сборной КБР по боксу, который отметил:
– Первое приятное впечатление на нас произвёл спорткомплекс – удобный, многофункциональный. Не менее яркие впечатления оставил сам турнир, его высокая организация, а также беспристрастная работа судейской коллегии. Наша команда состояла из девяти человек. Двое ребят заняли первое место, четверо стали финалистами. Для себя я отметил нескольких боксёров, которые показали хорошую технику и тактическое мастерство. После карантина это первое соревнование, в котором наши воспитанники могли проявить себя. Считаю, что соревнования необходимы нашей молодёжи, детям, так как способствуют укреплению дружественных связей между боксёрами, привлечению молодёжи к активным занятиям физической культурой и спортом. 
Старший брат С. Ошроева Руслан поблагодарил организаторов соревнований, судей и болельщиков, чья поддержка особенно чувствовалась на ринге.  
 

Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:18

Новости недели

Командный золотой «дубль» В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. За награды сражались около 200 спортсменов от 11 до 15 лет из десяти регионов нашей страны.

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024».