Сообщи, где торгуют смертью

11 ноября в Кабардино-Балкарии стартовали вторые этапы двух общероссийских мероприятий – межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019» и антинаркотической профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Заседание штаба по проведению этих мероприятий состоялось в управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД КБР.
Обе акции, организатором которых является МВД России, проводятся в Кабардино-Балкарии уже не первый год. В их рамках будут вести разъяснительную работу с детьми и подростками  о вреде наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот. Полицейские проверят места массового пребывания несовершеннолетних, отработают жилой сектор, объекты транспорта, досуговые и торговые учреждения с целью выявления несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения. Пройдут спортивные и просветительские мероприятия, направленные на формирование негативного отношения к потреблению наркотиков в молодёжной среде.
Второй этап общероссийской антинаркотической профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью» проводится с целью широкого привлечения общественности для противодействия незаконному обороту наркотиков и профилактики их немедицинского потребления. Он призван способствовать организации работы по приёму оперативно значимой информации, консультаций и оказания квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.
Операция «Дети России-2019» и акция «Сообщи, где торгуют смертью» продлятся до 20 и 22 ноября соответственно. УНК МВД по Кабардино-Балкарской Республике напоминает, что о фактах незаконного оборота наркотиков можно сообщать не только в период проведения акции. «Телефоны доверия»: МВД по Кабардино-Балкарской Республике – 8(8662) 49-50-62; 8(8662) 40-49-10 (дежурная часть); УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике 8(8662) 75-27-54; 8(8662) 77-93-89; Министерство просвещения, науки и по делам молодежи КБР 8(8662) 42-28-23; Наркологический диспансер Минздрава КБР  8(8662) 44-17-83.
Ни одно обращение не останется без внимания.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.01.2025 - 17:42

В поликлинике №3 установлено новое оборудование по диагностике онкозаболеваний

Благодаря современному биохимическому анализатору в регионе впервые появилась возможность начать выявлять злокачественные новообразования желудочно-кишечного тракта, болезнь Крона и неспецифический язвенный колит на ранних этапах. Анализатор работает быстро, обрабатывая около 100 тестов в час.

14.01.2025 - 16:11

Вести из Баксана

Награждён медалью «За отвагу» Наш земляк, участник специальной военной операции Астемир Имамов Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина награждён медалью «За отвагу».

14.01.2025 - 16:02

Полиция сообщает

Узнали о работе журналистов

13.01.2025 - 20:40

Нам предстоит решение многих новых задач

 Позади 2024 год – содержательный и насыщенный. Он был продуктивным в векторе инфраструктурного обновления и внешней трансформации для регионов, крупные преобразования произошли и на муниципальном уровне. Об итогах прошедшего года, перспективах и планах корреспонденту газеты «Кабардино-Балкарская правда» рассказал глава муниципалитета Лескенского района Сафарби Инжижоков.

13.01.2025 - 19:27

В новый год с новыми законами

С 1 января проиндексированы акцизные ставки на этиловый спирт, крепкий алкоголь, сидр, медовуху, пиво и сладкие напитки.