Исполнили популярные песни

В Северо-Кавказском государственном институте искусств выступил ансамбль песни и пляски Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ для сотрудников, военнослужащих регионального управления и воинской части Росгвардии, членов их семей, студентов и преподавателей вуза. 
Концерт прошёл в рамках тура по Северному Кавказу, приуроченного к 250-летию со дня рождения основателя внутренней стражи России Евграфа Комаровского.
Военные артисты исполнили популярные песни российских и зарубежных композиторов, инструментальные композиции и зажигательные хореографические номера. Зрители поблагодарили творческий коллектив за насыщенную концертную программу. В свою очередь руководитель ансамбля, заслуженный деятель искусств подполковник Василий Бурмистров выразил признательность руководству института в лице проректора Фуада Эфендиева за сотрудничество в организации концерта.
Также в фойе вуза развернулась красочная экспозиция о графе Комаровском и фотовыставка «В объективе Росгвардия», подготовленная региональной общественной организацией «Патриот», сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по КБР.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.12.2025 - 13:55

Консультации для ветеранов боевых действий

В Министерстве труда и социальной защиты КБР продолжается работа по приёму и консультированию ветеранов и инвалидов боевых действий – участников специальной военной операции по вопросам предоставления мер социальной поддержки в соответствии с федеральным законом «О ветеранах».

09.12.2025 - 13:53

Гвардейцы и казаки дали концерт

В Государственном концертном зале имени Ю.Х. Темирканова состоялся концерт Ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского ордена Жукова войск национальной гвардии Российской Федерации, приуроченный ко Дню героев Отечества. Также в мероприятии приняли участие Кабардино-Балкарский государственный ансамбль песни и пляски терских казаков и обладательница более 20 кубков гран-при конкурсов Милана Вологирова.

09.12.2025 - 13:40

Новогодние праздники без пожаров

По статистике декабрь – один из самых пожароопасных периодов в году, особенно последняя неделя месяца: в предпраздничной суете люди забывают о мерах предосторожности, вследствие чего «красный петух» заставляет напомнить о себе неожиданным появлением в домах небрежных граждан.

09.12.2025 - 13:18

Вести из Баксана

Патриотический квиз В школе № 5 г. Баксана в рамках проекта «Хранители истории» состоялся увлекательный квиз «Память о Великой Победе», организованный местным отделением «Движения Первых» вместе с общественной палатой городского округа Баксан. Интеллектуальная игра для учеников 6-7 классов была посвящена истории Великой Отечественной войны.

09.12.2025 - 12:43

За доблестный труд

9 декабря – День героев Отечества В День героев Отечества, 9 декабря, в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.