Полдюжины наград

Шесть медалей завоевали мас-рестлеры из Кабардино-Балкарии на первенстве России среди юношей и юниоров 2019, проходившем в Суздале. 
В общей сложности в соревнованиях участвовали более 200 спортсменов страны, каждый прошёл жёсткий отбор в своём регионе.  Нашу республику на первенстве представляли 11 спортсменов.
Серебряными призерами в своих возрастных и весовых категориях стали: Амина Губжева, Тамерлан Схвитаридзе, выступавший параллельным зачётом за Москву и КБР, Заурби Аргашоков. Все трое уступили финальные схватки спортсменам из Республики Саха (Якутия) – законодателям моды в мас-рестлинге.
Ряды бронзовых призёров турнира пополнили Дана Шомахова, Амир Мамбетов и Кантемир Хачиров. 
Отметим, что большинство членов сборной КБР были дебютантами на соревнованиях всероссийского уровня. И несмотря на это каждый второй завоевал медаль, показав хорошую технику борьбы, стремление к победе и силу духа. 
Тренирует спортсменов Бетал Губжев. 

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.12.2025 - 17:13

Молодёжь заняла весь пьедестал

Чемпионат Нальчика по классическим шахматам в 2025 году был проведён в 84-й раз. Такой славной и продолжительной истории мало какой турнир может похвастаться. Жаль, что даже отсутствие отборочных этапов не позволило ему собрать солидную компанию.

18.12.2025 - 15:46

Волевая победа в первом матче

17 декабря в Ессентуках спартаковцы Нальчика провели контрольный матч со ставропольским «Динамо».

17.12.2025 - 16:38

Сплав молодости и опыта

Главная неожиданность зимнего чемпионата республики по футболу среди любительских команд – лидерство после 3-х туров «Зарагижа». Мало кому удаются столь продолжительные победные серии. Причём она вполне может быть улучшена, учитывая, что в следующем туре соперником команды из Черекского района будет коллектив из Исламея «Сады Баксана», проигравший все три стартовые игры. Комментирует ситуацию главный тренер ФК «Зарагиж» Рамазан Чеченов.

17.12.2025 - 16:35

Селекционный сбор

Сейчас в большом футболе наступила зимняя пауза. Для клубов из высших лиг – это середина сезона, так как розыгрыш проходит по системе «осень-весна». Для команд из второй лиги Б зима отделяет один сезон от другого. Весной начнётся новый чемпионат, все результаты (к сожалению, неутешительные) останутся в прошлом. Жизнь начнётся с нового листа.

11.12.2025 - 15:23

Безоговорочная победа

Сотрудник ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике старший сержант полиции Рамазан Ш. завоевал титул чемпиона в турнире по борьбе на поясах, который состоялся в Объединённых Арабских Эмиратах.