|
|
Обращения задают вектор работы депутатам
4 ноября, 2019 - 05:05
Завершая региональную неделю, депутат Государственной Думы Ирина Марьяш провела приём граждан в общественной приёмной партии «Единая Россия» в Нальчике.
На приём к депутату пришли десять человек. Вопросы касались трудоустройства, жилья, материнского капитала, проведения центральной канализации. Ирина Евгеньевна внимательно выслушивала проблему, давала рекомендации, предлагала пути решения. Все посетители уходили с надеждой, что ситуация изменится в лучшую сторону.
И. Марьяш рассказала журналистам, с чем ей пришлось работать на протяжении всей региональной недели.
– Я посетила сёла Баксанского района. В Верхнем Куркужине основной темой встречи стали обращения граждан по вопросу их переселения из домовладений, расположенных в черте оползневой зоны, которые поступили в мой адрес на предыдущей региональной неделе. Жители села крайне обеспокоены тем, что их дома могут обрушиться в результате оползневых процессов. В стенах и фундаменте образовались глубокие трещины, которые с каждым днём увеличиваются. Строительство новых домов невозможно, да и нецелесообразно, а на проведение систематического ремонта домовладений жители не имеют средств, – рассказала депутат.
На протяжении многих лет в Верхнем Куркужине отмечается активность оползневых процессов, которые начались ещё в 1969 году. Оползень угрожает жилым домам, хозяйственным постройкам, приусадебным участкам, кладбищам, дорогам, линиям электропередачи. Сейчас в опасной зоне проживают 196 семей.
Ирина Марьяш отметила, что все обращения граждан взяты на особый контроль, и уже на сегодняшний день ведётся работа совместно с Главным управлением МЧС России по КБР по решению наболевшего вопроса. Депутат заявила, что подключится к решению обозначенной проблемы граждан как на республиканском, так и на федеральном уровне.
– Для решения проблемных вопросов жителей села будут задействованы органы власти всех уровней. Для партии «Единая Россия» важны не только производственные комплексы и площадки, но в первую очередь люди, которые живут и работают в сельской местности, – подчеркнула она.
Во время приезда в рес-публику Ирина Евгеньевна посетила и Старый Черек, где встретилась со студентами агропромышленного колледжа.
– Эта встреча оказалась плодотворной как для меня, так и для ребят, которые задавали много вопросов. Колледж мощный, на его территории расположено общежитие, студентов кормят трижды в день, ведётся активное сотрудничество с сельхозтоваропроизводителями, где ребята проходят производственную практику.
Она рассказала о том, что региональная неделя является своеобразным индикатором и зачастую задаёт вектор работы в Государственной Думе.
– Мы работаем по запросам граждан, которые выливаются в масштабные проекты партии «Единая Россия», такие как благоустройство дворовых территорий, парки малых городов, и многие другие. Сейчас Госдума работает над вторым чтением федерального бюджета, основной задачей которого стала поддержка регионов.
Ольга КЕРТИЕВА. Фото автора
11.12.2025 - 15:42 |
Профилактика сегодня – здоровье завтра
Масштабная акция «Профилактика сегодня – здоровье завтра. Важность вакцинации и диспансеризации» прошла в Баксанском районе по поручению Главы КБР Казбека Кокова. Организаторами мероприятия выступило Министерство здравоохранения Кабардино-Балкарии.
|
11.12.2025 - 15:34 |
В рамках патриотической акции «Спасибо Героям» судебные приставы КБР и ученики нальчикской школы № 28 написали трогательные письма солдатам, находящимся на передовой.
|
11.12.2025 - 15:28 |
В Кабардино-Балкарии продолжается поддержка неработающих пенсионеров, чей общий доход ниже регионального прожиточного минимума. |
11.12.2025 - 15:26 |
В республиканском военкомате прошла первая отправка вступивших в добровольческое подразделение «Эльбрус».
Пожелать доброго пути и поддержать наших бойцов пришли заместитель Председателя Правительства КБР Залим Кашироков, военный комиссар КБР Дмитрий Пахомов, представители ведомств, родные и близкие добровольцев. |
11.12.2025 - 13:18 |
«Zа наших героев»
Под таким названием состоялся конкурс рисунков среди детей сотрудников подведомственных учреждений, посвящённый участникам спецоперации. Он прошёл по инициативе начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по КБР Александра Демидова.
|
|