Итоги двух первенств

В спорткомплексе «Геолог» в Тырныаузе прошли два личных юношеских первенства республики по тяжёлой атлетике в двух возрастных категориях.
Победителями соревнований, организованных Министерством спорта КБР и Федерацией тяжёлой атлетики республики, в своих весовых категориях в возрастной категории до 18 лет стали Кантемир Кумышев, Хусей Казаков, Алан Ерижоков, Антонина Касьяненко, Алан Кудзиев, Алибек Шогенов, Аниуар Нагоев, Надар Маршенкулов, Азамат Бозиев, Атмир Адамоков и Тимур Мариев. 
В возрастной категории до 14 лет отличились Кямран Хаппаев, Умар Насибов, Малика Бичекуева, Мурат Барасбиев, Кристина Кунтишева, Тамерлан Тезов, Ислам Дадуев, Темирлан Эльдаров, Армед Улимбашев, Алана Срипко, Лидия Саморукова, Тамерлан Чеченов, Алим Джаппуев, Ислам Шердиев.
Старшие юноши и девушки готовятся к первенству РФ, которое состоится в ноябре в городе Салавате (Башкортостан). Младшим предстоит первенство страны в январе 2020 года, место проведения которого ещё не определено.

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.06.2026 - 19:46

Четыре первых места

В Кабардино-Балкарии состоялся межрегиональный турнир по смешанным единоборствам в дисциплине MMA «Free Fighting». В Нальчике собрались порядка 200 спортсменов из 7 регионов Северо-Кавказского федерального округа. На состязаниях выступили и сотрудники отдела специального назначения «Вулкан».

16.06.2026 - 18:01

«Родник» пересох?

13 июня состоялся заключительный 11-й тур первого круга. Не сыгранными остались все три матча, но в целом можно подводить промежуточные итоги.

16.06.2026 - 18:00

Джокер Магомед Ибрагимов

Есть в футбольном сленге картежный термин «джокер». Для одних джокер - футболист, вышедший на замену и изменивший результат матча в пользу своей команды. Для других обязательным условием является тот факт, что появившийся на поле в результате замены игрок забил гол (или даже два). Для меня ближе второй вариант, так как в нем есть запись в протоколе, а не просто «вкусовщина».

16.06.2026 - 17:50

Битва в Куркужине

В с. Нижний Куркужин прошёл открытый турнир по спортивной борьбе (грэпплинг) «Битва в Куркужине». Соревнования прошли под девизом «Мы против ксенофобии и ненависти», объединив спортсменов разных возрастов в духе дружбы и взаимоуважения.

16.06.2026 - 17:46

Красно-белые разгромили «Волгарь» на его поле

Продолжается розыгрыш Юношеской футбольной лиги Юга России. В минувшие выходные состоялись матчи 11-го тура. Футболисты нальчикского «Спартака» на выезде встретились с астраханским «Волгарём».