На конкурс управленцев «Лидеры России 2020» жители Кабардино-Балкарии подали около 800 заявок

От жителей Кабардино-Балкарии 774 заявки поступило на участие в конкурсе управленцев «Лидеры России 2020» – флагманском проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей». 
Всего с момента старта заявочной кампании на конкурс управленцев «Лидеры России» подано 233 830 заявок из всех регионов России и 68 стран мира. Об этом сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.
В СКФО топ-5 регионов, наиболее активно проявивших себя: Республика Дагестан, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Ставропольский край и Северная Осетия-Алания.
– На участие в третьем сезоне конкурса «Лидеры России» подано 233 830 регистраций. Такие результаты говорят о повышении интереса к «Лидерам России». Мы связываем увеличение количества заявок и с введением в третьем сезоне отдельных специализаций в дополнение к основному конкурсу. Лидером по количеству заявок стала специализация «Финансы и технологии» – 61 732 регистрации, 22 272 подано на трек «Наука» и 9 745 – на специализацию «Здравоохранение». Как и в прошлые годы, наибольшее число заявок пришло из Центрального федерального округа, Приволжья и с Северо-Запада», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.
Победители конкурса получат образовательный грант в миллион рублей и возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев России.
28 октября в личных кабинетах участников открылся первый тест – интеллектуальных способностей. Время на прохождение всех тестов строго регламентировано.
Для оценки потенциала участников в дистанционном этапе используются тесты, разбитые на следующие блоки:
28-30 октября – тест интеллектуальных способностей (вербальные способности, числовые способности, абстрактное мышление);
4-7 ноября – тест общих знаний (география, история, культура, литература, обществознание);
8-10 ноября – тест умственной работоспособности и стрессоустойчивости;
18-20 ноября – тест управленческого потенциала;
25-27 ноября – тест управленческой готовности.
Участники, решившие пройти отбор по специализациям, на дистанционном этапе проходят дополнительно тесты по выбранным направлениям.
Конкурс «Лидеры России» – флагманский проект одноимённой платформы, которая объединяет 20 самостоятельных проектов. Он проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. За два предыдущих года проведения конкурса количество регистраций превысило 426 тысяч, назначения на высокие позиции получили более 150 лидеров России, двое стали губернаторами, четверо – заместителями федеральных министров.
Участвовать в третьем сезоне проекта «Лидеры России» могут конкурсанты без ограничения гражданства в возрасте до 55 лет, владеющие русским языком на достаточном для выполнения тестов уровне и имеющие опыт руководства не менее 5 лет. Для участников младше 35 лет достаточно иметь 2 года опыта работы на руководящей должности.
Конкурс поддерживают партнёры, в качестве которых выступают крупнейшие российские компании (РЖД, Сбербанк, Газпромнефть, Россети, Ростелеком, Росатом, Норникель, Ростех, Лукойл, Интер РАО, Русал, Роснефть, Русгидро, Сибур, Северсталь, Роскосмос, НЛМК), а также телевизионная сеть RT, РАНХиГС, Альпина Паблишер, ЛитРес и генеральный технический партнёр – Mail.ruGroup. Привлечение партнёров направлено на адресную поддержку финалистов и победителей конкурса.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.10.2026 - 17:58

Уровень оплаты труда увеличился у 40 тысяч бюджетников

Глава КБР Казбек Коков провёл совещание по вопросам реализации мер по повышению оплаты труда бюджетников, государственных и муниципальных служащих, улучшению качества оказания гос- и муниципальных услуг жителям Кабардино-Балкарии.

23.10.2026 - 17:56

В КБР готовность к отопительному сезону обеспечена к началу октября

В режиме ВКС Глава республики Казбек Коков принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина.

23.10.2026 - 17:45

Бюджет развития и социальных обязательств: представлен проект главного финансового документа республики на три года

Проект закона «О республиканском бюджете КБР на 2027 год и на плановый период 2028 и 2029 годов» и ряд нормативных правовых актов, связанных с формированием проекта бюджета, обсуждены в пятницу на очередном заседании Правительства Кабардино-Балкарии. Его провёл премьер-министр Алий Мусуков.

20.10.2026 - 16:00

Рабочее совещание по вопросам строительства

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочее совещание по вопросам строительства, реконструкции и капитального ремонта учреждений культуры, образования, здравоохранения, объектов жилищно-коммунального комплекса и благоустройства.

16.10.2026 - 18:19

Работа по организации обращения с ТКО на контроле главы КБР

Глава КБР Казбек Коков принял участие по ВКС в работе совещания у заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Патрушева по вопросам обращения с твёрдыми бытовыми отходами. Обсуждены результаты работы регионов, а также темы строительства инфраструктуры и разработок новых моделей специализированной техники.