|
|
Мария Ласицкене признана лучшей легкоатлеткой Европы
30 октября, 2019 - 05:34
В Таллине прошла церемония награждения премией «Golden Tracks». На высшую ступеньку континентального пьедестала почёта взошла именитая «высотница» из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене.
– Сезон был очень непростой – много ответственных стартов, в том числе чемпионат мира и Всемирные военные игры, но Маша справилась. Я искренне ею горжусь. Хочу поблагодарить наших земляков, всех жителей Кабардино-Балкарии, которые болели и поддерживали нас, – отметил тренер спортсменки Геннадий Габрилян.
В этом сезоне Ласицкене выиграла все личные старты, став первой в истории лёгкой атлетики трёхкратной чемпионкой мира по прыжкам в высоту.
22.10.2026 - 14:57 |
Первые две строчки бомбардирской ведомости на протяжении нескольких месяцев не меняются. Магомед Ибрагимов и Сослан Лысенко создали существенный отрыв от преследователей и сохраняют его, регулярно пополняя свой лицевой счёт. Догнать их вряд ли у кого-либо получится, да и рокировка между этими игроками практически невозможна.
|
22.10.2026 - 13:26 |
21 октября футбольное поле села Псыншоко объединило юных футболистов Прохладненского района. Здесь прошёл муниципальный турнир по мини-футболу среди юношей 2011–2012 годов рождения, посвящённый Дню памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.
|
21.10.2026 - 16:50 |
18 октября в городе Зеленокумске Ставропольского края прошёл открытый межрегиональный юношеский турнир по дзюдо. На татами вышли 397 спортсменов из регионов СКФО и ЮФО. Юные дзюдоисты из Старого Черека произвели настоящий фурор, доказав, что умеют бороться до конца.
|
20.10.2026 - 16:23 |
«Бронза» из Дурреса
В албанском городе Дуррес прошло юниорское первенство Европы по тяжёлой атлетике.
|
20.10.2026 - 12:35 |
Завершился чемпионат России в третьей (полупрофессиональной) лиге в зоне ЮФО/СКФО. Доигран последний матч, который не имел турнирного значения, но внутренняя подоплёка была чрезвычайно насыщенной. |
|