Впереди – чемпионат Европы

В Таганроге прошёл Кубок России по тхэквондо среди инвалидов по слуху. 
На соревнованиях успешно выступили две представительницы нашей республики – действующие чемпионки России Мадина Сатушиева и Татьяна Жилова.
В весовой категории 49 кг Мадина Сатушиева в буквальном смысле прошлась катком по всем соперницам и заняла первое место. Участница Сурдлимпийских игр Татьяна Жилова в упорном финальном поединке чуть-чуть уступила спортсменке из Москвы, став серебряным призёром. 
С 9 по 13 ноября в Турции будет проходить чемпионат Европы среди инвалидов по слуху. В составе сборной России выступят и наши спортсменки, которых тренирует Амир Ахметов.

Подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.12.2025 - 19:30

Кубок имени Хажмурата Дзахмишева уехал во Второй Лескен

В школе им. Х. Х. Долова с. Хатуей прошли районные соревнования по стрельбе из пневматического оружия, посвящённые памяти участника СВО Хажмурата Дзахмишева. В них приняли участие 6 школьных команд района.

19.12.2025 - 19:27

Танцевальный сезон завершён на мажорной ноте

В городе Георгиевске состоялся финальный этап Гран-при по танцевальному спорту, на котором награждали лучших спортсменов по итогам 2025 года. Прохладненский танцевально-спортивный клуб «VORTEX» достойно завершил сезон, получив множество высших наград.

19.12.2025 - 19:25

Играй сердцем, ходи с умом

Под таким названием в ГДК г.о. Баксан состоялся городской шахматный турнир образовательных учреждений округа. Всего в соревнованиях приняли участие более 5 тысяч учеников, в финальный этап вышли победители и призёры школьных соревнований - всего 246 участников.

19.12.2025 - 16:44

Прямая Линия Владимира Путина продлилась 4,5 часа

После блока блиц-вопросов на самые разные темы "Прямая линия" Владимира Путина, совмещённая с ежегодной пресс-конференцией, завершилась Она продлилась четыре с половиной часа. Президент России поблагодарил всех за работу.

19.12.2025 - 14:34

Владимир Путин: «Карьерный рост, несомненно, важен, но надо сделать модным счастье материнства и отцовства»

На вопрос о демографических проблемах от журналистки радиостанции «Говорит Москва» о том, что молодые россияне заинтересованы в построении карьеры, многие опасаются заводить детей, Президент заявил, что уровень достатка крайне важен для формирования семей, и власти делают все возможное для совершенствования этой сферы.