Искренний призыв к солидарному содействию

В рамках месячника пожилого человека, ежегодно проводимого в нашей стране в октябре, специалисты Отделения Пенсионного фонда РФ по КБР посетили нальчикский психоневрологический интернат Министерства труда и социальной защиты КБР.
В социальное учреждение, расположенное в микрорайоне Дубки, гости привезли наиболее востребованные опекаемыми интерната средства гигиены, лекарственные препараты, иные товары, комплекты качественной одежды.
Как сообщила пресс-служба Отделения ПФР по КБР, это не первый визит работников пенсионной службы. В ходе благотворительных акций, которые проводятся в районных административных центрах в тесном сотрудничестве с общественной организацией «Союз пенсионеров КБР», нуждающимся оказывают посильную помощь, привлекают внимание общества к проблемам инвалидов, пенсионеров, больных и одиноких пожилых людей. Таким образом становится слышен наш искренний призыв к солидарному общественному содействию, тёплому участию в их судьбе, считают работники пенсионной службы.

Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.06.2026 - 17:47

Кай-Уве Загемюллер - пример международного сотрудничества

Рейтинг коневладельцев-триумфаторов Нальчикского ипподрома после пятого скакового дня практически не изменился. Первая шестёрка осталась неизменной, только АО «Терский ПКЗ № 169» подтянулся к лидирующей паре, сделав из неё трио.

22.06.2026 - 17:13

Медиков поздравили с профессиональным праздником

В Доме молодёжи в Нальчике состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню медицинского работника.

22.06.2026 - 17:12

Память не уходит в прошлое

В Кабардино-Балкарии прошла акция, приуроченная к Дню памяти и скорби, организаторами которой выступили Общество русской истории и культуры «Вече» и Терско-Малкинское окружное казачье общество Терского казачьего войска.

22.06.2026 - 17:02

Сколько будет весить ватрушка с творогом

С 1 сентября нынешнего года в России вступят в силу обновлённые требования к качеству сдобной хлебобулочной продукции. Утверждённый Росстандартом новый ГОСТ охватит широкий ассортимент изделий, включая булочки, плюшки, сдобу и лепёшки.

22.06.2026 - 17:01

Республика готовится к предстоящему отопительному сезону

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарии состоялось заседание республиканской комиссии по подготовке к осенне-зимнему периоду 2026-2027 годов. Рассмотрены вопросы готовности республики к отопительному сезону.