Упорная и бескомпромиссная борьба

В станице Екатериноградской прошло открытое первенство по мини-футболу среди юношей. В соревнованиях приняли участие представители команд Прохладненского района и Нальчика.
Организаторами являются местная администрация Прохладненского района, управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР и спортивная школа «Колос».
Поддержать спортсменов пришли председатель территориальной избирательной комиссии Прохладненского района Али Лутов, директор спортивной школы «Колос» Залим Кудаев, сотрудник республиканского УНК Юрий Кипселиди, директор школы ст. Екатериноградской Галина Захарченко и представитель общественного совета при МО МВД России «Прохладненский» Андрей Клюй.
В турнире приняли участие семь команд. Матчи проходили в упорной и бескомпромиссной борьбе. В финал вышли команды «Спартак» (с. Красносельское) и «Юность» (с. Пролетарское). В равной игре победу одержал «Спартак», третье место заняли хозяева первенства – команда «Вымпел».
Залим Кудаев вручил победителям и призёрам кубки, медали и дипломы, сообщили в пресс-службе МВД по КБР. 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.10.2026 - 12:30

Силовой спорт пошёл в народ

Ответ на вопрос, почему футбол является народной игрой, а гольф, баскетбол и большой теннис – нет, лежит на поверхности. Футбол – демократичная игра, в неё играют все. А для игры нужны мяч и четыре булыжника, чтобы обозначить штанги ворот. А у большинства видов спорта оборудование настолько сложное, что тут и не до игры.

27.10.2026 - 16:52

Сильнейших борцов отправят на окружные старты

Во Дворце спорта для детей и юношества г. п. Чегем состоялось первенство Кабардино-Балкарской Республики по универсальному бою в дисциплине «средства защиты». Соревнования были посвящены памяти народного поэта Кабардино-Балкарии Алима Пшемаховича Кешокова.

27.10.2026 - 14:53

Оба футбольных кубка уехали в Исламей

На республиканском стадионе «Спартак» состоялся финальный матч Кубка КБР среди ветеранов по футболу сезона 2026 года. Престижный трофей оспаривали географические соседи - «Старая Крепость-В» г. о. Баксан и команда Баксанского района «Исламей-В».

26.10.2026 - 17:38

Турнир памяти борца

В универсальном спортивном комплексе прошёл всероссийский турнир, посвящённый памяти мастера спорта России по вольной борьбе Ахмеда Жилетежева. В этом году участниками турнира стали 175 атлетов до 20 лет из всех регионов СКФО, а также Тульской области, Москвы и Крыма.

26.10.2026 - 16:50

Турнир по регби памяти Михаила Суанова

В Нальчике прошёл традиционный, уже восьмой по счету турнир по регби памяти Михаила Суанова. Соревнования проходят среди детских и юношеских командах, что даёт молодой поросли регбистов набраться опыта.