VIII Международный фестиваль симфонической музыки имени Юрия Темирканова продолжается

Министерство культуры РФ, Министерство культуры КБР приглашают

на VIII международный фестиваль симфонической музыки имени Юрия Темирканова

1 ноября в рамках фестиваля на сцене Музыкального театра пройдёт концерт молодых исполнителей, студентов ведущих вузов культуры России.
14 ноября с произведениями Рахманинова выступит прославленный аргентинский пианист Мигель Анхель Шебба.
29 ноября пройдёт концерт первого солиста оркестра Большого театра России Николая Попова.

Место проведения: Музыкальный театр.
Начало всех концертов в 18 час. 30 мин.
Телефон для справок: (касса) 77-42-08 , 42-43-13.
Следите за афишей фестиваля на официальном сайте Министерства культуры КБР!

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.08.2026 - 15:30

Полотна художника вернулись на родину

Более 20 холстов кисти одного из первых профессиональных живописцев в истории республики, заслуженного художника КБАССР Николая Трындыка переданы Музею изобразительных искусств имени А. Л. Ткаченко, сообщает пресс-служба Министерства культуры КБР. В коллекцию вошли портреты, пейзажи и натюрморты 1950–1970-х годов. Более полувека эти работы нигде не выставлялись, они хранились в семье художника и теперь, проделав долгий путь, вернулись в Нальчик.

28.08.2026 - 14:58

Российское кино: история, люди и экран, который объединяет

27 августа в России отмечается День российского кино — профессиональный праздник работников отечественной киноиндустрии.

28.08.2026 - 14:57

Теодор Драйзер - писатель, изменивший американский роман

27 августа исполняется 155 лет со дня рождения Теодора Драйзера — одного из крупнейших американских писателей первой половины XX века, представителя натурализма и критического реализма. Его романы посвящены человеку, оказавшемуся в зависимости от обстоятельств, общественных норм, материальных интересов и собственного стремления к успеху.

23.08.2026 - 11:45

Сохранить духовное богатство народа

В Фонде им. Кязима Мечиева состоялась презентация двух книг Владимира Баразова на балкарском языке «Возвращение к корням» и «Духовное богатство карачаево-балкарского народа». Автор, заместитель директора Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова, поделился с читателями историей создания этих трудов.

22.08.2026 - 10:46

Легенды осени

 Август – особенное время. Месяц-переход, месяц-граница учит нас ценить каждый тёплый час и не грустить о том, что лето уходит. Осень уже стоит за порогом и робко стучится в двери, напоминая о неизбежности перемен.