Контракты и закупки

В Нальчике состоялся семинар на тему «Федеральный закон №44-ФЗ. Изменения и практика контрактной системы в 2019 году» для государственных и муниципальных заказчиков Кабардино-Балкарии, заказчиков и уполномоченных органов Ингушетии и Карачаево-Черкесии. 
Семинар прошёл на безвозмездной основе по инициативе АО «Единая электронная торговая площадка» при поддержке УФАС России по КБР и администрации г.о. Нальчик для того, чтобы повысить уровень теоретических и практических знаний в сфере осуществления закупок в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», сообщает пресс-служба администрации г.о. Нальчик. 
Основным докладчиком стал генеральный директор центра эффективных закупок Tendery.ru, ведущий эксперт РАНХиГС при Президенте РФ Кирилл Кузнецов. В семинаре приняли участие представитель УФАС России по КБР Рамазан Гаев, а также представители АО «Единая электронная торговая площадка» Мурат Закаев и Игорь Матвиенко.

Подготовила Лика САМОЙЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.08.2026 - 14:36

Республика собрала 300 тыс. тонн зерна колосовых культур

Аграрии Кабардино-Балкарии завершили уборку зерновых колосовых культур, которые были засеяны на общей площади 71 тыс. гектаров. Это преимущественно пшеница — 46,5 тыс. гектара. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минсельхоза.

26.08.2026 - 18:30

Правительство РФ утвердило меры поддержки предпринимателей, пострадавших от атак беспилотников

Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о мерах поддержки бизнеса, пострадавшего из-за атак украинских беспилотников на объекты группы «РВБ».

26.08.2026 - 13:11

Цены в КБР: овощи и яйца подешевели, сахар стал дороже

В июле цены в Кабардино-Балкарии по сравнению с июнем выросли на 0,8%. Динамику проанализировали в региональном отделении Банка России.

21.08.2026 - 12:25

В Кабардино-Балкарии открылись сельские кабинеты финансовой доступности

В сёлах Алтуд Прохладненского района и Хамидие Терского района открылись кабинеты финансовой доступности. Они появились по инициативе Отделения Банка России по КБР.

18.08.2026 - 15:07

В КБР снизилось количество фальшивок

По итогам первого полугодия в банковской системе Кабардино‑Балкарии выявили и изъяли из наличного обращения семь поддельных российских банкнот. Это на 61% меньше, чем за такой же период прошлого года.