Сразу по трём статьям

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего оперуполномоченного группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Прохладненский», обвиняемого в превышении должностных полномочий, мошенничестве и получении взятки.
По версии следствия, полицейский применял физическое насилие к гражданам, которых подозревали в правонарушениях. Кроме того, в апреле 2017 года он завладел деньгами одного из жителей Прохладного, которого затем обвинил в продаже, а ещё одного мужчину в покупке наркотиков, угрожая привлечь обоих к уголовной ответственности и создав условия для вынуждения их к даче взятки. В общей сумме мужчины передали полицейскому 178 тысяч рублей. Дело направлено в Прохладненский районный суд, сообщает прокуратура КБР.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.03.2026 - 11:09

Новые ГОСТы на белый хлеб и подсолнечное масло

Хлеб Росстандарт утвердил новый стандарт на белый хлеб из пшеничной муки, который вступит в силу с 1 апреля 2026 года

04.03.2026 - 17:02

Пресечена деятельность вербовщика

В рамках реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию терроризму сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена противоправная деятельность 42-летнего жителя КБР, причастного к содействию террористической деятельности.

04.03.2026 - 16:34

Обновлённые правила по птичьему гриппу

С 1 марта 2026 года в Российской Федерации начали действовать изменения в ветеринарные правила по профилактике и ликвидации высокопатогенного гриппа птиц. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза России.

04.03.2026 - 13:37

Не исполнил предписание

По материалам прокурорской проверки на сотрудника Кавказского управления Ростехнадзора возбуждено уголовное дело о халатности.

04.03.2026 - 13:34

Тотальная цифровизация

С марта вступает в силу новые правила, которые меняют подход к учёту потребления воды, газа и электроэнергии. Цель реформы – тотальная цифровизация и автоматизация процессов, что должно сделать начисления более прозрачными. Однако обратной стороной медали стал отказ от «человеческого фактора».