|
|
Суммы компенсаций
16 октября, 2019 - 05:15
Постановлением Правительства РФ утверждены правила выплаты единовременной компенсации при причинении вреда здоровью сотрудника редакции в особых условиях.
Её размеры зависят от тяжести наступивших последствий. В случае гибели (смерти) сотрудника – не менее двух миллионов рублей; если причинён вред, повлёкший утрату профессиональной трудоспособности более чем на 90% – не менее одного миллиона; в случае возникновения расходов на возвращение в Россию сотрудника редакции, неспособного передвигаться самостоятельно, а также тела (останков) – в размере понесённых расходов, но не более одного миллиона рублей.
Единовременная компенсация выплачивается в равных долях супругу, несовершеннолетним детям, детям до 23 лет, которые учатся в вузах и других учебных заведениях, а также родителям, находящимся на день смерти на иждивении.
Редакция освобождается от обязанности по выплате данной компенсации в случае заключения за счёт собственных средств договора добровольного страхования сотрудника. При этом страховые суммы по договору не должны быть ниже установленных правилами, сообщает прокуратура КБР.
06.02.2026 - 17:27 |
Майский районный суд вынес приговор 51-летнему местному жителю, который признан виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.
|
06.02.2026 - 15:59 |
Пятого февраля около трёх часов дня водитель автомашины «Лада Гранта» на автодороге Аргудан – Александровское при повороте не предоставил преимущество в движении «ГАЗели», которой управлял житель соседней республики.
|
06.02.2026 - 15:58 |
Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 21-летнего жителя Пермского края, подозреваемого в пособничестве дистанционным мошенникам, действующим в интересах зарубежных «колл-центров».
|
06.02.2026 - 13:15 |
С 1 марта в силу вступают ключевые положения масштабной реформы ЖКХ, установленные федеральным законодательством. Наиболее заметным для всех жителей станет введение единого и обязательного платёжного графика.
|
05.02.2026 - 15:57 |
В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 24-летнего жителя Лескенского района, причастного к незаконному производству, приобретению, хранению и перевозке в целях сбыта алкогольной продукции без предусмотренной законодательством маркировки.
|
|