Не стрелять!

Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по КБР обращается к жителям региона с просьбой не использовать оружие в не отведённых для этого местах.
За подобное правонарушение предусмотрена административная ответственность в соответствии с федеральным законом «Стрельба из оружия в отведённых для этого местах с нарушением установленных правил или вне отведённых для этого мест».
Нарушителям грозит штраф с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок от полутора до трёх лет с конфискацией оружия и боеприпасов.
Правонарушение, совершённое группой лиц либо в состоянии опьянения, влечёт наложение штрафа от пятидесяти до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение, хранение и ношение оружия сроком до года с конфискацией оружия и патронов, сообщили в ведомстве.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.08.2026 - 18:46

Планирование наследства

Как передать квартиру по наследству и не столкнуться с неожиданным разделом: что наследодатель может сделать заранее и что делать наследникам, когда наследственное дело уже открыто?

26.08.2026 - 14:42

Под видом оказания юридических услуг

Прокуратура КБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 38-летнего жителя Ростовской области, который обвиняется в создании и руководстве преступным сообществом, а также в мошенничестве. Под видом оказания консультационных и юридических услуг в сфере кредитования преступное сообщество – более 30 человек.

25.08.2026 - 17:04

Не вдаваясь в детали

Центр социальной поддержки населения отказал местной жительнице в предоставлении компенсации расходов на оплату коммунальных услуг, сославшись на наличие у неё задолженности. Не согласившись с таким решением, пенсионерка обратилась в суд.

25.08.2026 - 17:03

Просят проголосовать

Недавно было официальное сообщение о новой схеме мошенничества, которая использует бытовые проблемы ЖКХ. Как не стать жертвой?

25.08.2026 - 17:02

Исключительно государственная собственность

Владельцы земельного участка огородили его забором, ограничив при этом доступ к береговой полосе. Уполномоченный орган, сославшись на нарушение публичных интересов, обратился с жалобой в суд и потребовал признать отсутствующим право собственности на спорную территорию.