|
|
В школах КБР проведут экоуроки
9 октября, 2019 - 05:04
Учителям предлагают присоединиться к проведению всероссийского экологического урока «Наш дом. Ничего лишнего».
Цель урока – познакомить школьников с тем, как обустройство дома и бытовые привычки влияют на благополучие планеты и всех её обитателей, и мотивировать на экологически грамотное поведение в повседневной жизни. Проект реализуется компанией ИКЕА в партнёрстве с движением ЭКА.
Школьники узнают, откуда в домах берутся вода, электричество и разные предметы, как жить по принципу «ничего лишнего» и обращаться с вещами, чтобы они служили долго и не превращались в мусор. В ходе игрового задания младшие школьники узнают, какие ежедневные привычки помогают сохранить природные ресурсы, чистоту воды, воздуха и почвы. Старшеклассники исследуют преимущества рационального использования природных ресурсов и примерят на себя роль консультантов по разумному подходу, помогающих людям позаботиться о себе, своём доме и о планете.
Учителя могут провести урок, бесплатно скачав материалы на сайте нашдомпланета.рф. для младших и для средних-старших классов. В материалы входят методические пособия и видеогид для подготовки занятий, красочная анимированная презентация, интерактивные игровые задания и книжка-памятка с полезными советами. Занятия с детьми также могут провести родители и волонтёры.
За дополнительной информацией обращайтесь по тел. 8-915-198-04-15.
05.11.2026 - 12:53 |
Работодатели ждут от выпускников-ветеринаров не только знаний, но и клинического мышления, коммуникативных навыков и готовности к постоянному обучению. Вузы, в свою очередь, вынуждены перестраиваться – открываться бизнесу, усиливать практическую подготовку и искать новые модели преподавания.
|
04.11.2026 - 10:05 |
Осенью 75-летний юбилей отметила ветеран педагогического труда, преподаватель по классу флейты, воспитавшая целую плеяду достойных учеников, женщина с удивительно жизнеутверждающей силой духа Ирина Николаевна Ситникова. |
03.11.2026 - 15:25 |
В рамках профориентационной работы в районном суде Урванского района состоялась экскурсия для старшеклассников, планирующих обучение по специальности «Юриспруденция». |
03.11.2026 - 13:10 |
Московский университет МВД России имени В. Я. Кикотя предлагает разнообразный выбор специализаций, готовя кадры для всех аспектов миграционной деятельности. |
03.11.2026 - 13:04 |
В Чегемском районе состоялся творческий конкурс-фестиваль педагогических работников «Виват, таланты!», посвящённый Году единства народов России. |
|