Лес Победы

Сотрудники кадрового и штабного подразделений, Госавтоинспекции, а также участковые уполномоченные и инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Черекскому району вместе с представителями общественного совета при отделе Виктором Уянаевым и Жабраилом Жабоевым провели всероссийскую эколого-патриотическую акцию «Лес Победы».
Вместе с воспитанниками кадетской школы-интерната №2 Бабугента Асланом Бекуловым, Русланом Хашевым и Ахматом Анаевым они высадили молодые туи возле мемориала Славы в месте захоронения бойцов и командиров 2-й гвардейской стрелковой дивизии, геройски павших в бою за Кашхатау 28-31 октября 1942 года, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
– Высаживая деревья в память о героически погибших советских воинах, рассказывая молодому поколению о тех суровых годах, мы не только укрепляем связь поколений, но и приучаем ребят бережнее относиться к окружающему миру и нашей истории, – подчеркнул Виктор Уянаев.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.12.2025 - 16:46

Оборвалась жизнь при исполнении воинского долга

В День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей, в Росгвардии вспоминают офицера пресс-службы Росгвардии полковника Сергея Постнова и корреспондента журнала «На боевом посту» старшего лейтенанта Анатолия Ягодина, которые не вернулись из боевых командировок.

16.12.2025 - 14:58

Мир не без добрых людей

Внимание экипажа ОБ ДПС Госавтоинспекции МВД по Кабардино Балкарской Республике - старшего инспектора ДПС Алима Сокурова и инспектора ДПС Ислама Шашева привлёк стоящий на обочине федеральой трассы «Кавказ» автомобиль «Volkswagen Polo» с включённой аварийной сигнализацией.

16.12.2025 - 14:05

Самые-самые объекты нацпроекта

Министерство транспорта и дорожного хозяйства КБР опубликовало топ объектов национального проекта «Инфраструктура для жизни» в 2025 году.

16.12.2025 - 14:01

Вести из Баксанского района

Сохранение духовно-нравственных ценностей

16.12.2025 - 13:38

Фундамент безопасности для участников дорожного движения

Инспекторы Территориального отдела Госавтодорнадзора по КБР МТУ Ространснадзора по СКФО провели разъяснительные беседы с водителями общественного транспорта, напомнив им о строгом соблюдении режима труда и отдыха, регламентированном приказом Министерства транспорта РФ.