Раскрыто мошенничество

В МО МВД России «Прохладненский» обратился 42-летний местный житель. Мужчина пояснил, что в интернете нашёл объявление о продаже запчастей для мотоцикла. Связавшись с продавцом, перечислил деньги на его банковскую карточку, после чего продавец перестал выходить на связь. 
Полицейские установили владельца банковской карты, жителя Оренбургской области. Коллеги из Оренбурга выяснили, что их земляк передал банковскую карту своему знакомому, который, воспользовавшись ею, завладел деньгами жителя Прохладного. Уголовное дело направлено в отдел полиции Оренбургской области для привлечения виновного к ответственности.
МВД по КБР призывает людей быть бдительными. Перед тем как произвести операции с деньгами (перевод на банковскую карту, телефонный счёт абонента), тщательно перепроверьте информацию. Ни в коем случае не сообщайте незнакомым или малознакомым людям данные банковских карт и счетов, логинов и паролей, контрольную информацию, в том числе кодовые слова. В случае подозрения в мошенничестве, а также сомнения в дальнейшей сохранности ваших денег воздержитесь от перевода.
Если вы всё же стали жертвой мошенника, незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2026 - 14:40

Пресекать распространение радикальной идеологии в молодёжной среде

Состоялись заседания Антитеррористической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений Чегемского района. В их работе приняли участие главы населённых пунктов, руководители территориальных правоохранительных органов, профильных служб и подразделений.

16.04.2026 - 14:38

На автодороге Старый Черек - Жемтала - Сукан-Суу начали укладывать асфальт

В Кабардино-Балкарии продолжается ремонт автодороги Старый Черек - Жемтала - Сукан-Суу по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Этот проект направлен на создание современных, безопасных и эффективных транспортных условий, что способствует росту качества жизни и всестороннему развитию территории.

16.04.2026 - 14:37

Один день с Росгвардией

Под таким названием на базе спецподразделений управления Росгвардии по КБР прошёл день открытых дверей для учащихся прокурорского класса гимназии № 29 г. Нальчика.

16.04.2026 - 14:34

Светлое будущее начинается с чистых решений

В КБГУ им. Х. М. Бербекова в рамках первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2026» прошла встреча сотрудника управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Ирины Давыдовой со студентами высшей школы международного образования.

16.04.2026 - 14:32

Вести из Лескенского района

В селе Урух начался капитальный ремонт первой школы