На выставке «Прохладенская ярмарка-2019» показали элитные образцы сельхозпродукции и техники

В выставочном комплексе республиканской базы снабжения «Прохладненская» прошла ежегодная выставка сельскохозяйственной техники для растениеводства, садоводства и животноводства, а также образцов репродукционных семян сельхозкультур, племенных животных, птиц и саженцев – «Прохладненская ярмарка-2019».
Организатором мероприятия по традиции выступила РБС «Прохладненская».
В торжественной церемонии открытия приняли участие первый заместитель Председателя Правительства КБР министр сельского хозяйства Сергей Говоров, глава Прохладненского муниципального района Андрей Журавлёв, глава местной администрации г.о. Прохладный Игорь Тараев, председатель Торгово-промышленной палаты КБР Хасан Гукетлов и генеральный директор базы «Прохладненская» Владимир Дешев.
Тематика выставки охватывает все современные перспективные направления развития сельского хозяйства. Целевая аудитория – Дагестан, Ингушетия, Северная Осетия-Алания, Чечня, Кабардино-Балкария и Ставрополье.
Трёхдневная программа выставки была насыщенной и включала в себя обширную экспозицию. В этом году в ярмарке приняли участие более 50 компаний-производителей из Краснодарского края, Ростова-на-Дону, Москвы, Кирова, Ставропольского края, Воронежа, Нижнего Новгорода, Перми и КБР.
Были представлены племенные животные: лошади, овцы, козы, чистопородные кролики, куры, утки, фазаны, гуси. В большом ассортименте – саженцы плодовых деревьев и ягодных кустарников, элитные сорта винограда, образцы репродуктивных семян сельхозкультур, ветеринарные препараты и многое другое.

По материалам пресс-службы Минсельхоза КБР подготовила Дарина АЛИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.05.2026 - 13:01

Малых и средних предприятий в сельском туризме становится больше

С начала 2026 года каждое пятое малое и среднее предприятие в сфере гостеприимства в России было зарегистрировано в сельских поселениях, сообщает Корпорация МСП. 

08.05.2026 - 15:00

Форум для креативных

23 мая в Доме молодёжи Нальчика пройдёт первый межрегиональный форум «Креативный Эльбрус». Это будет площадка для тех, кто создаёт продукты своими руками и хочет превратить хобби в устойчивый бизнес. Форум нацелен на развитие креативной экономики в Кабардино-Балкарии.

04.05.2026 - 14:25

Инфляция в КБР остаётся ниже, чем в целом по стране

За март цены в регионе увеличились на 0,5% – меньше, чем в среднем по России. Благодаря акциям торговых сетей снизились цены на молочную продукцию. 

02.05.2026 - 10:24

Фермерство как образ жизни и состояние души

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Радион Хагасов – один из самых преуспевающих фермеров не только в Терском районе, но и в Кабардино-Балкарии. Его фермерское хозяйство появилось на агрокарте республики 16 лет назад и специализируется на производстве зерновых культур.

02.05.2026 - 09:22

Сливовый сад защитника Отечества

Беслан Кангезов из с. Исламей Баксанского района находился на передовой специальной военной операции. Награждён медалями Жукова и Министерства обороны РФ.