«Дружба народов Лескенского района»

Для гармонизации межнациональных отношений в ФОК с.п. Анзорей состоялась спортивно-интеллектуальная эстафета «Дружба народов Лескенского района».
В соревнованиях приняли участие команды школ №1 с.п. Аргудан, с.п. Озрек, с.п. Хатуей, №2 с.п. Анзорей, №1 с.п. Анзорей, с.п. Ерокко. Эстафета включала пять этапов. Состязания состояли из спортивных и интеллектуальных заданий. В завершение каждой эстафеты ребята отвечали на вопросы, связанные с традициями и укладом народов, проживающих на территории Лескенского района.
По итогам состязаний первое место заняла команда школы с.п. Хатуей; второе – команда школы №1 с.п. Аргудан; третье место у команды школы №1 с.п. Анзорей. Призёры награждены грамотами и медалями.
Эстафета прошла в тёплой и дружеской обстановке. Ребята получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Алина МАКОЕВА, пресс-служба местной администрации Лескенского муниципального района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.06.2026 - 19:28

Галымжан Оразалин совершил невероятный прорыв в лидеры

Рейтинг коневладельцев, организованный «Кабардино-Балкарской правдой», является самым насыщенным. В этом сегменте, если сравнивать его с жокейским и тренерским рейтингами, больше действующих лиц. Соответственно и цена каждой отдельно взятой победы серьезно возрастает.

15.06.2026 - 19:12

27 медалей

В с. Курсавка Ставропольского края завершился межрегиональный турнир по рукопашному бою «Кубок Андроповского муниципального округа». В соревнованиях приняли участие более 270 спортсменов из регионов Северо-Кавказского федерального округа.

15.06.2026 - 18:18

Фарм-клуб «Ростова» по-прежнему неприступен

В минувшую субботу раздосадованные домашним поражением от «Кызылташа» нальчикские спартаковцы съездили на берега Дона в гости к самому неудобному для себя сопернику – ФК «Ростов-2». 

15.06.2026 - 17:58

Екатерина Киприянова и Никита Иванов - победители «Скал России»

В Кабардино-Балкарии прошла церемония награждения победителей всероссийского фестиваля «Скалы России. Эльбрус 2026». 

15.06.2026 - 16:08

Победа к дню рождения

Наш земляк, нальчанин Юрий Красножан с 2021 года возглавляет национальную женскую сборную по футболу. В начале сентября россиянки провели два товарищеских матча с топовой сборной Китая (16-е место в рейтинге ФИФА) на её поле. Для сравнения, у нашей сборной после успешного турне 28-е место в рейтинге.