Град наград и первое место в командном зачёте

В Анапе завершился Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою в рамках 12-х открытых Всероссийских юношеских игр боевых искусств-2019. 
По итогам соревнований в копилке сборной Кабардино-Балкарии оказалось 11 медалей разного достоинства. Победителями турнира стали Эльдар Кодзоков, Беслан Шомахов, Ислам Куготов, Адам Ивазов и Алан Халилов. Второе место заняли Астемир Губжоков, Заур Шорданов, Идар Жангериев, Вадим Губжоков и Ахмед Чегемов. «Бронза» в активе Алана Таашева и Назира Губжокова. 
В общекомандном зачёте в возрастной группе 14-15 лет наша сборная заняла первое место. 
Сборную КБР готовили к соревнованиям тренеры Заурбек Черкесов, Руслан Бетуганов, Казбек Шомахов, Тимур Шереужев, Анзор Тхашугоев, Аслан Дзигалов, Мурат Коцев и Эльдар Карданов.

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.12.2025 - 19:30

Кубок имени Хажмурата Дзахмишева уехал во Второй Лескен

В школе им. Х. Х. Долова с. Хатуей прошли районные соревнования по стрельбе из пневматического оружия, посвящённые памяти участника СВО Хажмурата Дзахмишева. В них приняли участие 6 школьных команд района.

19.12.2025 - 19:27

Танцевальный сезон завершён на мажорной ноте

В городе Георгиевске состоялся финальный этап Гран-при по танцевальному спорту, на котором награждали лучших спортсменов по итогам 2025 года. Прохладненский танцевально-спортивный клуб «VORTEX» достойно завершил сезон, получив множество высших наград.

19.12.2025 - 19:25

Играй сердцем, ходи с умом

Под таким названием в ГДК г.о. Баксан состоялся городской шахматный турнир образовательных учреждений округа. Всего в соревнованиях приняли участие более 5 тысяч учеников, в финальный этап вышли победители и призёры школьных соревнований - всего 246 участников.

18.12.2025 - 17:13

Молодёжь заняла весь пьедестал

Чемпионат Нальчика по классическим шахматам в 2025 году был проведён в 84-й раз. Такой славной и продолжительной истории мало какой турнир может похвастаться. Жаль, что даже отсутствие отборочных этапов не позволило ему собрать солидную компанию.

18.12.2025 - 15:46

Волевая победа в первом матче

17 декабря в Ессентуках спартаковцы Нальчика провели контрольный матч со ставропольским «Динамо».