Познавательный и весёлый праздник

Сотрудники полиции отдела МВД России по Терскому району никогда не оставляют без внимания детей из малоимущих семей и воспитанников интерната.
Полицейские в несколько этапов провели мероприятие, направленное на воспитание правовой грамотности подрастающего поколения, оказание помощи и организацию культурного досуга детей.
В гости к семьям, оказавшимся в трудном социальном положении, пришли сотрудники отдела во главе с его начальником Зауром Крымуковым. Полицейские пришли не с пустыми руками: они подарили детям канцелярские принадлежности для школы, оказали необходимую помощь и поинтересовались нуждами.
Продолжилась акция в школе-интернате с. Ново-Хамидие. О соблюдении закона, прав и обязанностей подросткам рассказали старший юрисконсульт правового отдела МВД по Кабардино-Балкарии Фарида Шабатукова, начальник ОПДН Терского отдела полиции Асият Канкошева и юрисконсульт ОМВД Мурат Евазов. После лекции полицейские ответили на вопросы воспитанников.
При поддержке председателя общественного совета при отделе Аслана Дадова и сотрудников ПДН и штаба для детей подготовили сюрприз: организовали развлекательную программу с аниматорами и подвижными играми. Дети с большим удовольствием принимали участие во всех конкурсах, викторинах, танцевали под музыку.
После такого веселья гости подарили детям школьные принадлежности и необходимые товары.
Воспитанники поблагодарили организаторов за познавательный и весёлый праздник и позвали в гости вновь.
Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Помоги пойти учиться», сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.12.2025 - 15:42

Вести из Баксанского района

Профилактика сегодня – здоровье завтра Масштабная акция «Профилактика сегодня – здоровье завтра. Важность вакцинации и диспансеризации» прошла в Баксанском районе по поручению Главы КБР Казбека Кокова. Организаторами мероприятия выступило Министерство здравоохранения Кабардино-Балкарии.

11.12.2025 - 15:34

Символ поддержки

В рамках патриотической акции «Спасибо Героям» судебные приставы КБР и ученики нальчикской школы № 28 написали трогательные письма солдатам, находящимся на передовой. 

11.12.2025 - 15:28

Размер доплаты индивидуальный

В Кабардино-Балкарии продолжается поддержка неработающих пенсионеров, чей общий доход ниже регионального прожиточного минимума. 

11.12.2025 - 15:26

Первые добровольцы подразделения «Эльбрус» отправились на СВО

В республиканском военкомате прошла первая отправка вступивших в добровольческое подразделение «Эльбрус».  Пожелать доброго пути и поддержать наших бойцов пришли заместитель Председателя Правительства КБР Залим Кашироков, военный комиссар КБР Дмитрий Пахомов, представители ведомств, родные и близкие добровольцев.

11.12.2025 - 13:18

УФСИН сообщает

«Zа наших героев» Под таким названием состоялся конкурс рисунков среди детей сотрудников подведомственных учреждений, посвящённый участникам спецоперации. Он прошёл по инициативе начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по КБР Александра Демидова.