Представители СМИ и автоинспекторы призвали к дисциплине на дороге

В Кабардино-Балкарии прошёл профилактический рейд «Пешеход. Пешеходный переход».
На площади Абхазии в Нальчике представители средств массовой информации вместе с автоинспекторами призывали людей к дисциплине на дороге.
Рейд коснулся не только водителей, но и пешеходов: ведь часто они сами любят нарушать правила. С остановленными водителями проводили профилактическую беседу о том, что нужно быть внимательными и снижать скорость перед «зеброй».
Взрослые и дети поддержали организаторов рейда, отметив, что подобные мероприятия необходимы. Пятилетний Султан сказал, что всегда вместе с родителями переходит проезжую часть по пешеходному переходу и знает правила дорожного движения.
В результате профилактического рейда автоинспекторы выявили 548 нарушений правил дорожного движения, в том числе 68 фактов непредоставления водителями преимущества пешеходам при переходе проезжей части дороги в установленных местах, сто нарушений допустили пешеходы. Выявлено шесть фактов нарушения правил остановки и стоянки на пешеходных переходах.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.06.2026 - 11:26

«Я бы и сейчас туда поехала!»

В преддверии Дня медицинского работника «КБП» традиционно рассказывает о лучших представителях профессии, в том числе тех, кто не только демонстрирует высочайший профессионализм, но и проявляет лучшие человеческие качества, помогая жителям новых регионов России. В их числе участковые медицинские сёстры Лаура Гедуева, Елена Дудуева и Татьяна Кодзокова. За эту работу Лаура Гедуева и Татьяна Кодзокова получили благодарственные письма Президента Российской Федерации, Елена Дудуева – благодарность Главы КБР.

21.06.2026 - 10:24

Врач и гуманист

«Борис Индрисович Дауров (родился 13 июня 1946 года в ауле Хабез Карачаево-Черкесской республики) – доктор медицинских наук, профессор, автор более 130 научных и учебно-методических работ, среди которых монографии, учебные и методические пособия для врачей, соавтор унифицированных программ по последипломному образованию врачей фтизиатров и пульмонологов РФ, автор тестовых и квалификационных программ для сертификации врача специалиста РФ.

21.06.2026 - 09:23

Онкологию следует рассматривать как хроническую болезнь

В преддверии Дня медицинского работника знакомим читателей с Исламом Нафедзовым – заместителем главного врача онкодиспансера Минздрава КБР по хирургической помощи, кандидатом медицинских наук, врачом-колопроктологом, онкологом.

19.06.2026 - 18:17

Что такое время

В рамках летних чтений сотрудники отдела городского абонемента Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова провели для ребят, отдыхающих в летнем лагере образовательного центра «Взлёт» литературно-познавательный час «Что такое время?» по книге Евгения Львовича Шварца «Сказка о потерянном времени».

19.06.2026 - 15:35

Рожденный быть героем и созидателем

Герой Социалистического Труда, ветеран аграрного движения Хасан Кушхович Хажметов, 95-летие которого отметила общественность Кабардино-Балкарии, относится к плеяде потомственных тружеников земли, прославивших в своё время малую родину на весь Советский Союз.