Уклонился

В СУ СК РФ по КБР завершено расследование уголовного дела о сокрытии денежных средств организации, за счёт которых должно производиться взыскание налогов, в отношении бывшего директора общества с ограниченной ответственностью.
По версии следствия, руководитель фирмы, ответственный за финансово-хозяйственную деятельность, организацию бухгалтерского учёта и отчётности, полноту исчисления и своевременность уплаты налогов в государственный бюджет, скрыл более 3,5 млн руб., за счёт которых должно было производиться взыскание недоимки по налогам и сборам в бюджетную систему Российской Федерации. В ходе расследования на имущество предприятия наложен арест на сумму причинённого ущерба.
Уголовное дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, сообщает старший помощник руководителя следственного управления Мурат Багов.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.08.2026 - 14:42

Под видом оказания юридических услуг

Прокуратура КБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 38-летнего жителя Ростовской области, который обвиняется в создании и руководстве преступным сообществом, а также в мошенничестве. Под видом оказания консультационных и юридических услуг в сфере кредитования преступное сообщество – более 30 человек.

25.08.2026 - 17:04

Не вдаваясь в детали

Центр социальной поддержки населения отказал местной жительнице в предоставлении компенсации расходов на оплату коммунальных услуг, сославшись на наличие у неё задолженности. Не согласившись с таким решением, пенсионерка обратилась в суд.

25.08.2026 - 17:03

Просят проголосовать

Недавно было официальное сообщение о новой схеме мошенничества, которая использует бытовые проблемы ЖКХ. Как не стать жертвой?

25.08.2026 - 17:02

Исключительно государственная собственность

Владельцы земельного участка огородили его забором, ограничив при этом доступ к береговой полосе. Уполномоченный орган, сославшись на нарушение публичных интересов, обратился с жалобой в суд и потребовал признать отсутствующим право собственности на спорную территорию.

25.08.2026 - 15:13

Громкая музыка соседей

Второй месяц мы живём на даче, но жизнь на природе испорчена постоянной громкой музыкой: соседи устраивают вечеринки чуть ли не каждый день. Нередко подобные дискотеки происходят глубокой ночью и длятся до самого утра, лишая окружающих нормального сна. Как решить эту проблему законно?