Хороший стимул

Сотрудники отдела специального назначения УФСИН России по КБР организовали встречу учащихся нальчикской подшефной школы с мастером боевых искусств Анатолием Лукиным.
Москвич Анатолий Лукин посетил подшефную школу №21 Нальчика, где провёл занятия и поделился секретами мастерства, рассказал ребятам о тонкостях боевого искусства, продемонстрировал приёмы, основные стойки и техники в айкидзюдзюцу. На мастер-классе присутствовали около 100 учеников.  
В течение трёх дней на базе ОСН «Вулкан» гость отрабатывал с офицерами универсальные техники, которые используются в различных видах боевых искусств, приёмы захвата и обороны. В занятиях с именитым спортсменом приняли участие старшие инструкторы по боевой служебной подготовке подведомственных учреждений УФСИН.
Прощаясь, Анатолий Лукин заверил, что это не последняя его поездка в республику, и он готов продолжать сотрудничество для привлечения подрастающего поколения к занятиям спортом и пропаганды здорового образа жизни. Гость выразил надежду, что знания, которые обрели ребята, будут хорошим стимулом для совершенствования навыков, которые затем могут стать мастерством, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.01.2025 - 18:21

Чистое село

В селе Урожайном Терского района семиклассники местной школы организовали экологическую акцию. К уборке привлекли и родителей.

15.01.2025 - 16:49

Минтранс КБР: поддержка муниципалитетов

В 2025 году продолжится активная поддержка муниципалитетов в вопросах приведения в нормативное состояние местной сети автодорог. Основной акцент останется на ремонте участков, ведущих к важным социальным объектам, таким как образовательные и медицинские учреждения, спортивные и культурные центры. Работы пройдут в шести населённых пунктах.

15.01.2025 - 16:48

Повышение комфорта и безопасности

В Кабардино-Балкарии проходит серия встреч специалистов регионального дорожного управления с представителями местных администраций, на которых обсуждаются ключевые аспекты дорожного хозяйства и повышение уровня безопасности на дорогах.  

15.01.2025 - 16:48

УФСИН сообщает

Онлайн-опрос С 15 января по 15 февраля пройдёт ежегодный онлайн-опрос граждан для оценки эффективности деятельности УФСИН России по КБР по профилактике коррупционных и иных правонарушений. 

15.01.2025 - 16:46

Избавься от пищевого мусора!

Период 13-19 января объявлен минздравом РФ Неделей популяризации подсчёта калорий. О том, какие методы существуют для подобных подсчётов, по просьбе «КБП» рассказывает врач-эндокринолог регионального эндокринологического центра на базе республиканского центра высоких медицинских технологий Лейла Улакова.