Лайк вежливым водителям

В детских садах Кабардино-Балкарии проходят уроки дорожной безопасности в игровой форме. 
С помощью настольных игр на дорожную тематику воспитанники детских садов Лескенского района изучили правила построения безопасного маршрута. О правилах безопасного перехода проезжей части малышам рассказала «зебра». 

В Чегемском районе прошли уроки дорожной безопасности с участием родителей. Во время театрализованных представлений папы и мамы продемонстрировали навыки безопасного участия в дорожном движении. Педагоги отметили, что участие родителей в подобных мероприятиях позволяет ребёнку лучше запомнить изученные правила. Автоинспекторы призвали педагогов и родителей уделять должное внимание воспитанию законопослушных участников дорожного движения, на собственном примере демонстрируя соблюдение ПДД. 

* * *

Учащиеся нальчикских школ прошли по улицам города в «шагающем автобусе» вместе с автоинспекторами и педагогами. 
Взяв в руки объёмный лайк в 3D формате, школьники призвали водителей и пешеходов проявлять уважение на дороге. Активисты напомнили водителям о необходимости соблюдать безопасную дистанцию, учитывать условия зимней непогоды, снижать скорость, особенно вблизи образовательных учреждений и мест массового пребывания людей.
Пешеходам организаторы мероприятия порекомендовали не пренебрегать использованием световозвращающих элементов при движении в тёмное время суток, что позволит водителю своевременно заметить их на дороге и избежать наезда.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.07.2026 - 16:51

Вести из Прохладного

Шестиклассники нашли страну «Здоровье» Для учащихся 6 «А» класса МБОУ «Лицей № 3» в городской библиотеке им. В. В. Маяковского была организована квест-игра «В поисках страны «Здоровья». Как следует из названия игры, организаторы таким способом пропагандируют здоровый образ жизни и профилактику наркомании, пивомании и табакокурения в подростковой и молодёжной среде. 

16.07.2026 - 14:57

Вести из Баксана

Ремонт многоквартирных домов В г. о. Баксан региональным оператором капитального ремонта многоквартирных домов КБР в соответствии с пп. 3.2 п. 3 плана мероприятий по обеспечению в КБР финансовой устойчивости региональной программы капитального ремонта общего имущества в МКД на 2026 год, в городском округе ведутся работы по ремонту восьми многоквартирных домов. В них проживают более тысячи человек.

16.07.2026 - 14:54

Вести из Баксанского района

Депутат посетила район В рамках парламентского контроля депутат Государственной Думы РФ Виктория Родина проинспектировала ход капитального ремонта образовательных учреждений, реализуемого по государственной программе «Развитие образования», оценила качество выполняемых работ, соблюдение утверждённых графиков, а также обсудила с представителями подрядных организаций вопросы своевременного завершения всех мероприятий.

16.07.2026 - 14:40

Минтрудсоцзащиты сообщает

Проводится юридическая консультация В Республиканском комплексном центре социального обслуживания населения Министерства труда и социальной защиты КБР – филиале по Майскому району на постоянной основе оказывается бесплатная юридическая помощь участникам СВО, ветеранам боевых действий, а также членам их семей. 

16.07.2026 - 14:38

Благоустроили памятник

В год 10-летия Росгвардии сотрудники вневедомственной охраны совместно с председателем совета ветеранов Управления Росгвардии по КБР полковником полиции в отставке Русланом Хужоковым приняли участие в ведомственной акции «На страже памяти».