Горные подразделения соревнуются в стрельбе

В центре горной подготовки и выживания «Терскол» в четвёртый и пятый соревновательные дни международного этапа конкурса «Эльбрусское кольцо-2019» команды из пяти стран преодолеют горную полосу препятствий и выполнят стрельбу в составе группы.
Командам, представляющим горные подразделения России, Индии, Казахстана, Узбекистана, Марокко, в рамках конкурса «Эльбрусское кольцо-2019» предстоит проявить навыки в преодолении горной полосы препятствий протяжённостью 350-400 метров. Стрельбы пройдут на горном стрельбище, находящемся на травянистом склоне в районе Тырныауза, средняя дальность до целей – 250 м.

*  *  *

После двух соревновательных дней лидирует команда Вооружённых Сил России.
За два  специальных задания сборная Российской Федерации набрала 1645 баллов. Отрыв от соперников пока незначительный, сообщили в пресс-службе ЮВО.

Подготовила Юлия СЛАВИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.04.2026 - 13:11

Забрали первые призы и в командном, и в личном зачётах

В станице Троицкое Ингушетии прошёл командный турнир по шахматам, посвящённый Дню принятия Верховным советом РСФСР «Закона о реабилитации репрессированных народов». 

29.04.2026 - 16:55

Впервые набрали очки без результативных действий Ибрагимова

Первые туры стартовавшего футбольного чемпионата для нальчикского «Спартака» окрасились в цвета «ибрагимовозависимости». 

28.04.2026 - 14:28

Есть первая победа «Нарта»

Четвёртый тур чемпионата России в третьей лиге (зона ЮФО/СКФО) порадовал болельщиков Кабардино-Балкарии, причём радость была и ожидаемая, и неожиданная.

28.04.2026 - 14:18

Новости спорта

Впереди зональные турниры В Прохладном и Нальчике прошли открытые чемпионаты и первенства КБР по лёгкой атлетике, собравшие около 400 спортсменов, в том числе представителей РСО - Алания, Ставропольского края и КЧР - всего 23 команды.

23.04.2026 - 12:52

Внутриреспубликанская рокировка

Третий тур чемпионата России в третьей лиге (зона ЮФО/СКФО) подтвердил многополярность кабардино-балкарского представительства в этом турнире.  Наши земляки не признают сбалансированность в чистом виде: у них или всё слишком хорошо, или хуже некуда.