Горные подразделения соревнуются в стрельбе

В центре горной подготовки и выживания «Терскол» в четвёртый и пятый соревновательные дни международного этапа конкурса «Эльбрусское кольцо-2019» команды из пяти стран преодолеют горную полосу препятствий и выполнят стрельбу в составе группы.
Командам, представляющим горные подразделения России, Индии, Казахстана, Узбекистана, Марокко, в рамках конкурса «Эльбрусское кольцо-2019» предстоит проявить навыки в преодолении горной полосы препятствий протяжённостью 350-400 метров. Стрельбы пройдут на горном стрельбище, находящемся на травянистом склоне в районе Тырныауза, средняя дальность до целей – 250 м.

*  *  *

После двух соревновательных дней лидирует команда Вооружённых Сил России.
За два  специальных задания сборная Российской Федерации набрала 1645 баллов. Отрыв от соперников пока незначительный, сообщили в пресс-службе ЮВО.

Подготовила Юлия СЛАВИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.03.2026 - 18:21

«Карагач» - чемпион

Завершилось зимнее первенство первого дивизиона Кабардино-Балкарии по футболу среди любительских команд. Обыграв на финише многомесячного марафона со счетом - 3:0 команду «7-Вершин-Шалушка-2», мастера кожаного мяча спортивной дружины «Карагач» в споре за лавры чемпионов на два очка опередили соперников из столичного клуба «Эльбрус-07 – СШ Апшева».

06.03.2026 - 18:09

Ветераны баскетбола в цветах российского триколора

На минувшей неделе в Прохладном в спортивной школе «Колос» состоялось знаковое событие – в яркий праздник ретро-баскетбола вылился товарищеский матч ветеранов одного из самых популярных игровых видов спорта в муниципалитете.

06.03.2026 - 15:02

«Спартак-Нальчик» начнёт сезон выездным матчем в Астрахани

Футбольная национальная лига определилась с составом участников во второй лиге «Б». Всего в четырёх географических зонах заявлены 59 клубов. Наконец стало известно, с кем будет играть наш «Спартак».

06.03.2026 - 13:56

Юбилейный турнир по дзюдо выиграли росгвардейцы Кабардино-Балкарии

В спорткомплексе «Нальчик» прошёл чемпионат Северо-Кавказского ордена Жукова округа войск российской гвардии по дзюдо.

05.03.2026 - 15:16

Вице-чемпионство «Зарагижа» к столетию села

В первый день весны завершился зимний чемпионат республики по футболу среди любительских команд. Обычно заключительный тур в игровых видах спорта при круговой системе подразумевает проведение всех матчей в одно время.