Полиция сообщает

В межрайонном регистрационно-экзаменационном отделении №1 управления ГИБДД МВД по КБР прошла акция «Госуслуги – проще, чем кажется!».
В мероприятии приняли участие начальник отделения подполковник полиции Рустам Шокуев, государственные инспекторы и посетители подразделения.
Большинство людей уже убедились в том, что в первую очередь выгодно обращаться через единый портал государственных услуг. Наиболее востребованными являются госуслуги по регистрации транспортных средств, приёму квалификационных экзаменов на получение права управления транспортом, выдаче и замене водительских удостоверений.
Автоинспекторы рассказали посетителям МРЭО о возможностях единого портала госуслуг и его преимуществах, одно из них – оплата госпошлины со скидкой 30 процентов.
Приятным сюрпризом для посетителей, обратившихся через портал госуслуг, стали полезные подарки от автоинспекторов.

*  *  *

В Краснодаре сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Прохладненский» задержали 34-летнюю прохладянку, находившуюся в розыске.
Инициатор розыска уведомлён, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
В тот же день участковые уполномоченные полиции отдела в Прохладном на улице Головко остановили мужчину. При проверке документов полицейские установили, что он в федеральном розыске.

*  *  *

В дежурную часть ОМВД России по Майскому району поступило сообщение о пропаже из кассы кафе после ухода посетителя 2200 рублей, а из сумки работницы – 3800.
Полицейские задержали подозреваемого – 36-летнего нарткалинца. Вынесено постановление о возбуждении уголовного дела.

*  *  *

В управление МВД России по Нальчику мужчина заявил о том, что после разговора с сотрудником службы безопасности банка с его счёта пропали 55 тысяч рублей.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

*  *  *

Во время профилактического обхода в с. Светловодском участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по Зольскому району во дворе дома, принадлежащего ранее судимому 26-летнему местному жителю, обнаружили полимерный пакет с марихуаной.
Возбуждено уголовное дело.

*  *  *

В Следственном управлении МВД по КБР завершено расследование уголовного дела троих мошенников.
Злоумышленники подделывали решения администрации Нальчика, датированные 1990-ми годами, о предоставлении людям земельных участков.
Подозреваемые причастны к 13 преступлениям, в результате которых на 131 земельный участок общей площадью более 88 тысяч квадратных метров получено право собственности. Сумма ущерба, причинённого муниципалитету, составила 42,3 миллиона рублей. Также им вменяется покушение на получение права собственности ещё на восемь участков стоимостью свыше полутора миллионов рублей.
В настоящее время земельные участки возвращены в ведение муниципальных образований г.о. Нальчик и Чегемского района.
Материалы уголовного дела с обвинительным заключением прокуратуры направлены в судебные органы.

*  *  *

В июне 2012 года в Тереке трое преступников в масках зашли в дом, избив хозяйку, забрали ювелирные украшения на 533300 рублей и 110 тысяч рублей.
Полицейскими были задержаны двое из нападавших, третий скрылся. В октябре 2013 года он был объявлен в федеральный розыск.
В начале августа в московском метрополитене оперативники задержали 40-летнего жителя с. Дейское. Мужчина арестован, доставлен в Нальчик и водворён в изолятор временного содержания.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.10.2026 - 13:38

Полиция сообщает

Хотела заработать на биржевых торгах Жительнице Нальчика предложили заработать на биржевых торгах. Поверив лже-брокеру, женщина в течение нескольких месяцев переводила деньги на предлагаемые им различные счета. В итоге она лишилась около 3,2 миллиона рублей.

23.10.2026 - 13:37

Прокуратура проверит законность и обоснованность приговора

Нальчикский городской суд вынес приговор начальнику пассажирской подвесной канатно-кресельной дороги ООО «Экскурсионный комплекс «Жемчужина». Он признан виновным за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

22.10.2026 - 16:47

Обещал страховой полис

По данным следствия, 52-летний сотрудник страховой компании получил от автовладельца деньги за оформление полиса ОСАГО.

22.10.2026 - 14:10

Прокуратура сообщает

Осуждён за систематическое нарушение ограничений Прокуратура Урванского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу 50-летнего местного жителя.

21.10.2026 - 16:50

Полиция перехватила трёх сбытчиков наркотиков

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по КБР совместно с коллегами из ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу задержали троих жителей Урванского района, причастных к незаконному обороту сильнодействующих веществ.