Полиция сообщает

В межрайонном регистрационно-экзаменационном отделении №1 управления ГИБДД МВД по КБР прошла акция «Госуслуги – проще, чем кажется!».
В мероприятии приняли участие начальник отделения подполковник полиции Рустам Шокуев, государственные инспекторы и посетители подразделения.
Большинство людей уже убедились в том, что в первую очередь выгодно обращаться через единый портал государственных услуг. Наиболее востребованными являются госуслуги по регистрации транспортных средств, приёму квалификационных экзаменов на получение права управления транспортом, выдаче и замене водительских удостоверений.
Автоинспекторы рассказали посетителям МРЭО о возможностях единого портала госуслуг и его преимуществах, одно из них – оплата госпошлины со скидкой 30 процентов.
Приятным сюрпризом для посетителей, обратившихся через портал госуслуг, стали полезные подарки от автоинспекторов.

*  *  *

В Краснодаре сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Прохладненский» задержали 34-летнюю прохладянку, находившуюся в розыске.
Инициатор розыска уведомлён, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
В тот же день участковые уполномоченные полиции отдела в Прохладном на улице Головко остановили мужчину. При проверке документов полицейские установили, что он в федеральном розыске.

*  *  *

В дежурную часть ОМВД России по Майскому району поступило сообщение о пропаже из кассы кафе после ухода посетителя 2200 рублей, а из сумки работницы – 3800.
Полицейские задержали подозреваемого – 36-летнего нарткалинца. Вынесено постановление о возбуждении уголовного дела.

*  *  *

В управление МВД России по Нальчику мужчина заявил о том, что после разговора с сотрудником службы безопасности банка с его счёта пропали 55 тысяч рублей.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

*  *  *

Во время профилактического обхода в с. Светловодском участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по Зольскому району во дворе дома, принадлежащего ранее судимому 26-летнему местному жителю, обнаружили полимерный пакет с марихуаной.
Возбуждено уголовное дело.

*  *  *

В Следственном управлении МВД по КБР завершено расследование уголовного дела троих мошенников.
Злоумышленники подделывали решения администрации Нальчика, датированные 1990-ми годами, о предоставлении людям земельных участков.
Подозреваемые причастны к 13 преступлениям, в результате которых на 131 земельный участок общей площадью более 88 тысяч квадратных метров получено право собственности. Сумма ущерба, причинённого муниципалитету, составила 42,3 миллиона рублей. Также им вменяется покушение на получение права собственности ещё на восемь участков стоимостью свыше полутора миллионов рублей.
В настоящее время земельные участки возвращены в ведение муниципальных образований г.о. Нальчик и Чегемского района.
Материалы уголовного дела с обвинительным заключением прокуратуры направлены в судебные органы.

*  *  *

В июне 2012 года в Тереке трое преступников в масках зашли в дом, избив хозяйку, забрали ювелирные украшения на 533300 рублей и 110 тысяч рублей.
Полицейскими были задержаны двое из нападавших, третий скрылся. В октябре 2013 года он был объявлен в федеральный розыск.
В начале августа в московском метрополитене оперативники задержали 40-летнего жителя с. Дейское. Мужчина арестован, доставлен в Нальчик и водворён в изолятор временного содержания.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.02.2026 - 17:27

Конфисковали BMV за пьяную езду

Майский районный суд вынес приговор 51-летнему местному жителю, который признан виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.

06.02.2026 - 15:59

Выясняют обстоятельства аварии

Пятого февраля около трёх часов дня водитель автомашины «Лада Гранта» на автодороге Аргудан – Александровское при повороте не предоставил преимущество в движении «ГАЗели», которой управлял житель соседней республики.

06.02.2026 - 15:58

Задержан за пособничество дистанционным мошенникам

Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 21-летнего жителя Пермского края, подозреваемого в пособничестве дистанционным мошенникам, действующим в интересах зарубежных «колл-центров».

06.02.2026 - 13:15

Реформа ЖКХ

С 1 марта  в силу вступают ключевые положения масштабной реформы ЖКХ, установленные федеральным законодательством. Наиболее заметным для всех жителей станет введение единого и обязательного платёжного графика.

05.02.2026 - 15:57

Контрафактный алкоголь из аргуданского подпольного цеха

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 24-летнего жителя Лескенского района, причастного к незаконному производству, приобретению, хранению и перевозке в целях сбыта алкогольной продукции без предусмотренной законодательством маркировки.