Учебная эвакуация и тренировочное спасение

В Черекском районе прошли командно-штабные учения с органами управления, силами и средствами районного звена Кабардино-Балкарской подсистемы РСЧС.
Учения проводились в два этапа с последовательной отработкой вопросов управления при ликвидации чрезвычайных ситуаций и перевода системы гражданской обороны в особый период. Проверена реальность плана действий для предупреждения и ликвидации ЧС, гражданской обороны, готовность органов управления, сил и средств РСЧС муниципального района к выполнению возложенных на них задач, а аварийно-спасательных сил и средств – к ликвидации ЧС природного и техногенного характера.
Отработана организация деятельности муниципального звена по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также алгоритм приведения гражданской обороны муниципального района в готовность. Кроме того, провели специальное учение по спасению терпящих бедствие на воде. Оценена отлаженность действий эвакуационной комиссии по приёму эвакуируемого населения, готовность пунктов временного размещения. Проверена работа единой дежурно-диспетчерской службы района.
Были задействованы поисково-спасательный отряд республиканской противопожарно-спасательной службы, скорая медицинская помощь, полиция Черекского отдела МВД по КБР.
На общем построении подведены итоги учений. Их руководитель – главный специалист группы организации аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по КБР Аслан Марзалиев – дал положительную оценку действиям всех подразделений, отметив оперативность и слаженность.

Пресс-служба ГУ МЧС России по КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.05.2025 - 17:41

Листая истории страницы

В Баксане прошли мероприятия, посвящённые 161-й годовщине окончания Кавказской войны.

21.05.2025 - 13:37

Глава КБР Казбек Коков принял участие в мероприятии, посвященном 161-й годовщине окончания Кавказской войны

Глава КБР Казбек Коков принял участие в мероприятии, посвященном 161-й годовщине окончания Кавказской войны.  В Кабардино-Балкарии эта памятная дата отмечается ежегодно 21 мая в сквере Свободы города Нальчика у мемориала «Древо жизни». 

21.05.2025 - 13:36

Сервис «жизненная ситуация» для защиты от мошенников

На портале Госуслуг запущен новый сервис, предназначенный и для тех, кто уже столкнулся с мошенниками в сети, и для пользователей, желающих повысить свою цифровую грамотность и обезопасить себя от взаимодействия с киберпреступниками.

21.05.2025 - 13:28

Бесплатная юридическая помощь

В рамках информационно-просветительского мероприятия «Неделя правовой помощи» сотрудники отдела МВД России по Чегемскому району в филиале многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг оказали бесплатную юридическую помощь гражданам.

21.05.2025 - 13:19

Обсудили проект парка

В Баксане прошло онлайн-совещание, посвящённое дальнейшему благоустройству городского парка «Мира, культуры и отдыха».