Не отвечайте мошенникам

Работники Отделения Пенсионного фонда РФ по КБР получают от жителей республики сообщения, свидетельствующие о том, что в последнее время существенно активизировались телефонные мошенники.
На мобильные телефоны пенсионеров поступают звонки от людей, которые от имени Пенсионного фонда России сообщают о якобы произведённом перерасчёте пенсии (в сторону увеличения) и настойчиво просят назвать номер счёта пенсионера или номер банковской пластиковой карты для перевода денежных средств.
Пресс-служба Отделения Пенсионного фонда РФ по КБР предупреждает, что такие сообщения являются дезинформацией и предметом рассмотрения компетентных органов. Важно знать, что Пенсионный фонд не проводит персональное информирование граждан о перерасчётах пенсии посредством мобильной связи.
Самую полную и актуальную информацию о выплатах, индексациях пенсии, перерасчётах и других интересующих сведениях можно получить только в городских и районных управлениях Пенсионного фонда, а также в «личном кабинете» на сайте ПФР.
Гражданам следует проявлять бдительность – при поступлении звонков от мошенников незамедлительно сообщать об этом в Пенсионный фонд по телефонам «горячей линии» в Нальчике: 8 (8662) 42-00-30, 42-00-29.
Бесплатный звонок по всей территории РФ: 8-800-200-09-77.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.10.2026 - 15:02

Прокуратура сообщает

Вынесен приговор Прокуратура г. Нальчика поддержала государственное обвинение в отношении двух жителей региона.

27.10.2026 - 14:51

Полиция сообщает

Работали в тандеме Сотрудники ОМВД России по Терскому району выявили противоправную деятельность 19-летних супругов. 

26.10.2026 - 19:23

Оружие за денежное вознаграждение

В соответствии с постановлением Правительства КБР «Об организации добровольной сдачи гражданами находящихся в незаконном обороте оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» МВД по КБР напоминает гражданам о том, что за добровольно сданное огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства предусмотрена денежная компенсация.

26.10.2026 - 17:37

Прокуратура сообщает

Права инвалида восстановлены  Прокуратура г. Нальчика провела проверку обращения инвалида, который нуждается в процедуре гемодиализа три раза в неделю.

26.10.2026 - 17:35

Полицейские бегают быстрее

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России «Нальчик» во дворе одного из жилых домов обратили внимание на подозрительного гражданина.