В Баксанском районе идёт строительство новых корпусов для размещения ясельных групп в дошкольном блоке школы №1 селения Исламей, школы №1 селения Куба и прогимназии селения Атажукино.
Пристройка к основному зданию предназначена для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет. Всего планируется разместить 140 воспитанников. В новых помещениях предусмотрены две спальни, две игровые зоны и актовый зал.
Строительство пристройки идёт в рамках реализации государственной программы «Развитие образования в КБР».
По материалам пресс-службы администрации Баксанского района подготовила Ирина КАРДАНОВА
Председатель Правительства Кабардино-Балкарии Алий Мусуков провёл внеочередное заседание высшего исполнительного органа государственной власти республики.
15 декабря Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков дал старт в республике всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». Проект, который с 2018 года объединяет всю страну в преддверии Нового года, призван подарить праздничное чудо детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Владимир Путин провёл в Кремле рабочую встречу с главой Кабардино-Балкарии Казбеком Коковым.
Глава региона информировал Президента о социально-экономической ситуации в регионе, уделив особое внимание вопросам здравоохранения и демографии.
Глава КБР Казбек Коков сообщил на своей странице в МАХ о том, что проведет Прямую линию 24 декабря.
В публикации руководителя республики говорится:
- Уважаемые друзья! 24 декабря я проведу с вами традиционную встречу в формате Прямой линии, которая начнется в 12 часов.
Сегодня вице-премьер РФ Татьяна Голикова и министр здравоохранения России Михаил Мурашко по видеосвязи открыли в регионах четыре новых медицинских объекта.