В Баксанском районе идёт строительство новых корпусов для размещения ясельных групп в дошкольном блоке школы №1 селения Исламей, школы №1 селения Куба и прогимназии селения Атажукино.
Пристройка к основному зданию предназначена для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет. Всего планируется разместить 140 воспитанников. В новых помещениях предусмотрены две спальни, две игровые зоны и актовый зал.
Строительство пристройки идёт в рамках реализации государственной программы «Развитие образования в КБР».
По материалам пресс-службы администрации Баксанского района подготовила Ирина КАРДАНОВА
Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с главой администрации Баксанского района Адибом Абреговым.
Обсуждены социально-экономические вопросы по муниципалитету, в том числе бюджетное планирование на предстоящий период, исполнение региональных проектов и муниципальных программ.
Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей республики с праздником:
Уважаемые православные христиане Кабардино-Балкарии! Сердечно поздравляю вас со светлым праздником Рождества Христова!
Сегодня первый заместитель Председателя Правительства КБР Муаед Кунижев провел очередное совещание Оперативного штаба по нормализации ситуации с вывозом ТКО. В нем приняли участие и.о. министра строительства и ЖКХ Андрей Журавлев, главы муниципальных администраций, представители коммунальных организаций.