Сохранить счастливое детство

Военнослужащие воинской части Росгвардии из посёлка Звёздный вместе с предпринимателями устроили праздник для воспитанников центра социальной помощи семье и детям из Нарткалы.
Мероприятие прошло в рамках акции «Каникулы с Росгвардией».
Росгвардейцы с детьми прокатились на каруселях в нальчикском парке аттракционов, посетили зоопарк, повеселились с аниматорами. Затем накормили детей обедом.
– Военнослужащие и раньше приезжали к нам, общались, дарили подарки. В таком формате встречаемся впервые, получили много положительных эмоций, – поделилась впечатлениями социальный педагог центра Альбина Кокоева.
Заместитель командира воинской части по работе с личным составом Андрей Албетков выразил благодарность руководителям Нальчикского зоопарка Залиму Забакову, парка аттракционов Залимхану Факову, предпринимателям за отзывчивость и помощь в проведении мероприятия.
– В самом плотном рабочем графике взрослые должны находить время для детей. Наша задача – помочь сохранить счастливое детство, веру в лучшее, – отметил А. Албетков.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.12.2025 - 16:57

Вести из Лескенского района

Лескенских окон негасимый свет В Лескенском районе решили провести «уютную» акцию по оформлению окон. Каждый желающий может не просто дать волю фантазии, украсив свои окна гирляндами, рисунками, снежинками или целыми композициями, но и одновременно получить возможность выиграть приз.

17.12.2025 - 16:54

УФСИН сообщает

Ветеран УИС КБР посетил праздник для детей с ОВЗ В школе села Урвань для детей с ограниченными возможностями здоровья устроили праздник «Доброта – это мир». 

17.12.2025 - 16:50

Профориентационная встреча

Со старшеклассниками школы им. М. Х. Кебекова с. Озрек профориентационную встречу провели представители Северо-Осетинского государственного университета имени Коста Левановича Хетагурова – заведующая кафедрой осетинского языка Фатима Царикаева, доценты кафедры Изета Качмазова и Фатима Майрамукаева.

17.12.2025 - 16:36

Вести из Баксанского района

Новогодние праздники для 800 детей В этом году для более чем 800 детей участников специальной военной операции, детей малоимущих семей, сирот подготовлены яркие и насыщенные праздничные мероприятия.

17.12.2025 - 16:33

Укрепление межмуниципальных связей

Лескенский и Майский районы являются добрыми соседями. Для выведения отношений на новый, более качественный уровень, между районами подписано соглашение об укреплении межмуниципальных связей.