Предложил выкупить свою вину

Следственным отделом по городу Нальчику СУ СК РФ по КБР возбуждено уголовное дело в отношении дознавателя УМВД России по Нальчику, подозреваемого в получении взятки.
По версии следствия, в марте 2019 года руководство ОД ОП№2 УМВД России по Нальчику поручило дознавателю провести расследование уголовного дела в отношении местного жителя, вновь нарушившего правила дорожного движения после того, как он уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ст. 264.1 УК РФ). Дознаватель предложил мужчине прекратить уголовное преследование и вернуть изъятый автомобиль, потребовав за это 115 тысяч рублей. Обвиняемый обратился с заявлением в УФСБ России по КБР. Утром 4 июля полицейский был задержан сотрудниками УФСБ России по КБР и ОРЧ СБ МВД по КБР, сообщает старший помощник руководителя следственного управления Мурат Багов.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.02.2025 - 15:25

Кабардино-Балкария приняла участие в заявочной кампании премии «Служение»

Завершен прием заявок на вторую Всероссийскую муниципальную премию «Служение». Поступило 41 313 заявок, что более чем вдвое превышает количество заявок в прошлом году. 

13.02.2025 - 13:14

Письма участникам СВО

Работники местной администрации г.о. Баксан, представители МО МВД России «Баксанский», общественной палаты г.о. Баксан, КБРО политической партии ЛДПР в школах № 2 и 4 провели встречу со старшеклассниками. Разговор шёл о значимости Года защитника Отечества, героизме наших солдат в годы Великой Отечественной войны и в зоне проведения специальной военной операции, мерах противодействия экстремистским проявлениям, способах борьбы с неонацизмом и киберпреступностью. Также обсудили вопросы профилактики правонарушений и безопасности дорожного движения.

13.02.2025 - 13:13

Полиция сообщает

Беда приходит с первой пробой наркотиков Проводимая в Кабардино-Балкарии профилактическая акция «За здоровье и безопасность наших детей» набирает всё большую популярность. В ней уже приняли участие более трёх тысяч старшеклассников и их родителей. Очередные лекции прошли в нальчикских школах № 1 и 20.

13.02.2025 - 12:18

Не верь мошенникам, клади трубку!

Инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Зольскому району встретились с родителями и учащимися образовательных учреждений района.

13.02.2025 - 12:17

Помогут устранить нарушения

Постоянные проверки автономной некоммерческой организации «Безопасность на дороге» позволили выявить грубые нарушения действующего законодательства в сфере транспорта, которые создают аварийно-опасную обстановку в стране, наносят ущерб бюджетной системе России, становятся почвой для коррупции и приводят к репутационным потерям.