«Околица» – народный информационный портал

«Касается всех», «Достало!», «Про жизнь», «Разговорчики», «Адресок» – эти и подобные им нетривиальные названия разделов фигурируют на общественном новостном сервисе «Околица».
Электронный ресурс okolitsa-info.ru, сформированный в декабре 2018 года общественно-информационным агентством «Новости России», информационно-аналитическим изданием «Федеральный справочник» и редакцией журнала «Экономическая политика России», позиционирует себя как главный информационный портал для жителей страны.
Министерство земельных и имущественных отношений КБР информирует, что на «Околице» рядовые граждане имеют возможность высказывать мнение о работе учреждений, организаций и предприятий, оценивать показатели эффективности развития своего региона, города или села, а также публиковать отзывы о качестве предоставляемых на местах услуг.
Наряду с новостной лентой сайт содержит раздел «Добавьте вашу новость», где в один клик можно оставить собственную запись.
Одним из преимуществ бесплатного информационного ресурса является оперативное размещение сведений о мероприятиях региональных и муниципальных государственных органов управления, учреждений, предприятий и организаций. Участники формирования новостного сервиса – федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований – рассказывают об успешной реализации бизнес-проектов.
На «Околице» происходит обмен опытом в деле социально-экономического и инвестиционного развития территорий, обеспечения финансовой стабильности и выработки стратегий ценообразования, развития предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности и транспортной инфраструктуры, совершенствования системы АПК, ЖКХ, ТЭК и экологической безопасности, осуществления ветеринарной деятельности и лицензионного контроля, регулирования контрактной системы в сфере закупок и тарифного регулирования, занятости и трудовых отношений, укрепления продовольственной безопасности, природного, культурного, спортивно-туристского, научно-образовательного потенциала, повышения доступности и качества услуг информатизации и связи, органов ЗАГС и нотариата, медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения Российской Федерации.

Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.06.2026 - 18:30

Новости минздрава

Терская больница готовится к капремонту

18.06.2026 - 18:25

О безопасности детей и подростков

В медицинском колледже КБГУ прошла встреча с родителями студентов.

18.06.2026 - 18:24

Диалог культур

В селе Баксанёнок состоялся ежегодный фестиваль «День поэзии», посвящённый Году единства народов России. Мероприятие объединило поэтов, писателей, педагогов и исполнителей, представивших произведения на родных языках и на русском языке, ставшем связующим звеном для многонациональной аудитории фестиваля. Почётными гостями стали поэты, писатели и общественные деятели Чечни и Кабардино-Балкарии.

18.06.2026 - 16:56

Вести Баксана

Строительство левады для лошадей В парке Мира, культуры и отдыха г. о. Баксан началось строительство левады для лошадей кабардинской породы. Территория занимает чуть больше 0,3 гектара. Здесь будут расположены денник и специальная огороженная площадка для выгула и активного движения лошадей.

18.06.2026 - 16:17

В Пограничном управлении помнят подвиг «урюпинцев»

Мало кто в наши дни знает, что на месте Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии в годы Великой Отечественной войны располагался штаб Урюпинского военно-пехотного училища. Об этом напоминает лишь памятная гранитная доска на одном из административных зданий Погрануправления.