«Лидеры» на «Вершине»

В санатории «Вершина» организована профильная смена «Лидер». В рамках акции «Каникулы с общественным советом» сотрудники полиции отдела МВД России по Чегемскому району приехали в гости к детям.
Вместе с полицейскими к ребятам пришли сотрудник местной администрации Чегемского района Элла Кишева, член общественного совета при отделе Хасан Элекуев, представитель совета ветеранов Аскерби Коков и начальник Чегемского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по КБР Анзор Бирсов.
Отдыхающие  с нетерпением ожидали встречи с гостями, чтобы задать многочисленные вопросы. Ребятам рассказали о правилах поведения в санатории, где необходимо соблюдать режим и распорядок дня. Полицейские не оставили без внимания вопросы профилактики противоправной и преступной деятельности среди несовершеннолетних, напомнив о мерах ответственности.
Гости привезли детям фрукты и сладости. Ребята поблагодарили за внимание и заботу, а гости в свою очередь пожелали отличного и безопасного отдыха.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.06.2026 - 18:30

Новости минздрава

Терская больница готовится к капремонту

18.06.2026 - 18:25

О безопасности детей и подростков

В медицинском колледже КБГУ прошла встреча с родителями студентов.

18.06.2026 - 18:24

Диалог культур

В селе Баксанёнок состоялся ежегодный фестиваль «День поэзии», посвящённый Году единства народов России. Мероприятие объединило поэтов, писателей, педагогов и исполнителей, представивших произведения на родных языках и на русском языке, ставшем связующим звеном для многонациональной аудитории фестиваля. Почётными гостями стали поэты, писатели и общественные деятели Чечни и Кабардино-Балкарии.

18.06.2026 - 16:56

Вести Баксана

Строительство левады для лошадей В парке Мира, культуры и отдыха г. о. Баксан началось строительство левады для лошадей кабардинской породы. Территория занимает чуть больше 0,3 гектара. Здесь будут расположены денник и специальная огороженная площадка для выгула и активного движения лошадей.

18.06.2026 - 16:17

В Пограничном управлении помнят подвиг «урюпинцев»

Мало кто в наши дни знает, что на месте Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии в годы Великой Отечественной войны располагался штаб Урюпинского военно-пехотного училища. Об этом напоминает лишь памятная гранитная доска на одном из административных зданий Погрануправления.