Полиция сообщает

В ОМВД России по Терскому району обратился мужчина с заявлением о краже со склада четырёх тонн кукурузы и двух статоров от электродвигателя. Общая стоимость причинённого ущерба составила 44 тысячи рублей.
Полицейские задержали подозреваемых – ранее судимого 19-летнего односельчанина потерпевшего и его 30-летнего приятеля. Они признались в совершённом, возбуждено уголовное дело.

* * *

В дежурную часть УМВД России по Нальчику поступило заявление от рассеянной женщины. Вернувшись домой, она обнаружила, что оставила золотые серьги с бриллиантами в медучреждении, где делала процедуры.
Полицейские установили, что 41-летняя жительница Кенже забрала серьги и успела их продать. Вынесено постановление о возбуждении уголовного дела.

* * *

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по КБР выявлен факт злоупотребления полномочиями одним из бывших руководителей газовой службы в Зольском районе.
По данным оперативников, в 2018 году начальник абонентского пункта Зольского района, чтобы скрыть потери природного газа, давал указание подчинённым доначислить и завысить показания приборов учёта потреблённого газа абонентов.
В результате незаконных действий бывшего начальника абонентам газовой службы необоснованно начислено 4 706 368 рублей. Возбуждено уголовное дело.

* * *

В начале лета в правоохранительные органы Кабардино-Балкарии пять человек заявили о том, что, отдав на продажу ювелирные изделия женщине, теперь её не могут найти.
Полицейские спустя месяц задержали подозреваемую. Она помещена в изолятор временного содержания, возбуждено уголовное дело.

* * *

Сотрудники УНК МВД по КБР в Кахуне задержали группу местных жителей в возрасте от 34 до 46 лет, трое из них были ранее судимы.
На месте задержания полицейские обнаружили марихуану весом 1104,7 грамма и гашишное масло – 0,15 грамма. Возбуждено уголовное дело.

* * *

В ОМВД России по Черекскому району местная жительница сообщила о краже денег с банковской карты.
Мошенник позвонил ей под видом сотрудника банка и, обещая начислить бонусы, снял с карты 45150 рублей. Возбуждено уголовное дело.

* * *

В минувшую пятницу в Кабардино-Балкарии прошёл рейд «Нетрезвый водитель».
За шесть часов выявлено 16 водителей в состоянии опьянения или отказавшихся пройти процедуру проверки, ещё 22 – без права управления. В отношении троих водителей за рецидив действий собраны материалы проверки по признакам ст. 264.1 УК РФ. На стоянку ГИБДД помещён 41 автомобиль.

* * *

В отдел МВД России по Майскому району женщина заявила о краже из дома документов, сотового телефона, ювелирных украшений и аудиотехники. Общая сумма причинённого ущерба составила 8750 рублей.
Полицейские задержали подозреваемого, им оказался житель с. Анзорей. Возбуждено уголовное дело.

* * *

В ОМВД России по Терскому району женщина заявила о пропаже с банковской карты 5100 рублей.
Сотрудники уголовного розыска установили, что заявительница, потеряв сим-карту, «привязанную» к услугам «Мобильного банка», не сообщила об этом оператору. Через положенное время сим-карта была перевыпущена оператором связи. Мужчина приобрёл номер и пользовался её деньгами. Вынесено постановление о возбуждении уголовного дела.

 

По сообщениям пресс-службы МВД по КБР подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.02.2025 - 17:26

Научные разработки студентов КБГАУ отмечены дипломами

На XIX Выставке инновационных проектов молодых учёных Северного Кавказа, приуроченной к Дню российской науки, свои достижения продемонстрировали студенты факультета механизации и энергообеспечения предприятий Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова.

12.02.2025 - 16:38

В помощь будущим стоматологам

В отделе медицинской литературы Государственной Национальной библиотеки им. Т.К. Мальбахова состоялся День специалиста «Теория и практика современной стоматологии. Новые поступления ОМЛ» со студентами отделения терапевтической стоматологии института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии КБГУ. Мероприятие было приурочено к прошедшему недавно Международному Дню стоматолога. Эта дата в нашей стране отмечается с 2001 года по инициативе совета Стоматологической ассоциации России.

12.02.2025 - 16:29

Вести из Баксанского района

Восемь молодых семей получили жилищные сертификаты        Восемь молодых семей Баксанского района получили жилищные сертификаты в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», направленной на поддержку молодёжи в их стремлении обеспечить качественные условия для жизни. Об этом сообщает пресс-служба райадминистрации.  

12.02.2025 - 11:51

Дипломатия – это искусство убеждать

В ГНБ КБР им. Т.К. Мальбахова, по установившейся традиции, ежегодно проводится большое количество общественно-массовых мероприятий, посвящённых знаменательным датам Российского и Кабардино-Балкарского календарей. Одной из таких дат является День дипломатического работника, который отмечается 10 февраля.

12.02.2025 - 11:50

Полиция сообщает

Главная задача вербовщиков – начать диалог Инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Баксанский» Фатимат Шинахова и Залина Курманова встретились с преподавателями и студентами Кабардино-Балкарского сельскохозяйственного колледжа.