Мария Ласицкене успешно выступила в Лозанне

Именитая легкоатлетка из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене (Кучина) одержала победу на международном турнире в Швейцарии, - сообщил РИА КБР в субботу личный тренер спортсменки Геннадий Габрилян.

4-5 июня в швейцарской Лозанне прошел очередной этап престижной серии турниров по легкой атлетике «Бриллиантовая лига», на котором выступила и четырехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене.

Соперницы сопровождали Ласицкене вплоть до высоты 2.02 метра, покорить которую удалось лишь россиянке. В гордом одиночестве Маша пыталась штурмовать 2.07 метра, но улучшить рекорд соревнований (2.06 м), установленный ею же два года назад, пока не получилось.

Напомним, что наша прославленная землячка является абсолютным лидером мирового сезона с результатом 2.06 метра.

«Следующий старт Маша проведет в Монако, где 12 июля стартует очередной этап «Бриллиантовой лиги», - уточнил заслуженный тренер.

По материалам РИА Кабардино-Балкария

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.08.2026 - 16:25

Шестое золото Александра Козака

В нальчикском шахматном клубе «Каисса» прошёл очередной чемпионат Кабардино-Балкарии по молниеносной игре. 49 участников (не было ни возрастного, ни гендерного ценза) определяли сильнейшего по швейцарской системе в одиннадцати турах.

27.08.2026 - 14:48

Второго чуда не случилось

Центральный матч 3 раунда Пути регионов Кубка России по футболу прошёл в минувшую среду в Астрахани на стадионе «Центральный». Хозяева поля – ФК «Волгарь», выступающий во второй лиге, дивизион «А», группа «золото», приняли героя предыдущего раунда – нальчикский «Спартак».

26.08.2026 - 18:28

«Легион 07» вышел в финал игры «Зарница 2.0»

В Волгоградской области на базе лагеря «Авангард» стартовал финал третьего сезона всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Кабардино-Балкарскую Республику на состязаниях представляет отряд «Легион 07», сообщает пресс-служба Движения Первых КБР.

26.08.2026 - 14:44

Никто из тренеров не стал для Мырзабека Каппушева единственным партнёром

После окончания восьмого скакового дня на Нальчикском ипподроме, когда Мырзабек Каппушев выиграл пять скачек, можно было подумать, что и среди тренеров окажется «герой дня». 

25.08.2026 - 17:06

Велогонка «Дружба народов Северного Кавказа»

С 6 по 14 сентября на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов пройдёт чемпионат России по велосипедному спорту на шоссе — 34-я многодневная велогонка «Дружба народов Северного Кавказа», посвящённая Году единства народов России.