|
|
Просвещали
17 декабря, 2018 - 05:00
Прокуратура республики провела ряд мероприятий по формированию антикоррупционного мировоззрения.
В частности, её сотрудники приняли участие в форуме «Коррупцию побеждают профессионалы», прошедшем в Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете им. В.М. Кокова под эгидой Управления по вопросам противодействия коррупции Администрации Главы КБР. Организовано пять семинаров для муниципальных служащих, шесть публичных выступлений, в том числе три – в образовательных учреждениях, на которых освещались основные положения законодательства, национальные меры по противодействию коррупции, а также надзорная практика.
Также представители прокуратуры были задействованы в двух «круглых столах» на тему «Противодействие коррупции, правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты поведения», организованных в органах местного самоуправления и образовательных учреждениях. Организовано более трёх десятков выступлений работников прокуратуры в печатных изданиях, на радио, телевидении, а также в интернете, сообщает прокуратура КБР.
23.10.2026 - 18:15 |
Кабардино-Балкарию за девять месяцев 2026 года посетили 1 млн 581 тыс. туристов. Это на 1,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, извещает Минкурортов республики. |
23.10.2026 - 18:14 |
По итогам X Национального рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон России ОЭЗ «Эльбрус» вошла в топ-10 лучших туристско-рекреационных особых экономических зон страны по версии рейтинга. Всего в исследовании приняла участие 51 ОЭЗ. |
23.10.2026 - 17:06 |
На базе Прохладненского детского дома-интерната с августа реализуется проект «Семейное социальное кафе», направленный на укрепление семейных ценностей и создание тёплой, доверительной атмосферы для детей и их родителей.
|
23.10.2026 - 16:27 |
«Женщины за безопасность дорожного движения» – так называется реализуемый в 2026 году проект общественной организации «Совет женщин г.о. Нальчик», поддержанный Министерством по делам национальностей и общественным проектам КБР. Его цель – содействовать формированию ответственного поведения на дороге у молодёжи.
|
23.10.2026 - 16:23 |
Период 19-25 октября объявлен Минздравом Неделей информирования о важности диспансеризации и профосмотров. О том, как важно то и другое для планирующих беременность и готовящихся стать матерями, рассказывает врач акушер-гинеколог Перинатального центра КБР Арина Ханиева.
|
|