Инновационная модернизация электросетевого комплекса КБР

Во второй день работы Петербургского международного экономического форума состоялась встреча врио Главы КБР Казбека Кокова с заместителем генерального директора ПАО «Россети», генеральным директором «МРСК Северного Кавказа» Виталием Ивановым, в ходе которой подписано Соглашение о стратегическом взаимодействии на период десятилетней перспективы.
Документ предусматривает сотрудничество органов власти республики и ПАО «МРСК Северного Кавказа» в реализации программ инновационного развития электросетевого комплекса региона, модернизации отрасли, в том числе с применением технологий цифровизации, строительство и ввод в эксплуатацию новых электросетевых объектов, что позволит повысить надёжность и качество электроснабжения, в разы снизить потери в сетях.

Пресс-служба Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.06.2026 - 09:03

ПОЗДРАВЛЕНИЕ Главы Кабардино-Балкарской Республики К. В. Кокова с Днём России

Уважаемые жители Кабардино-Балкарии! От всей души поздравляю вас с Днём России!

11.06.2026 - 18:51

Казбек Коков возглавил делегацию КБР на международной выставке

Вчера Глава КБР Казбек Коков принял участие в работе восьмой международной выставки технологий выращивания, хранения и сбыта плодово-ягодной продукции «PRO ЯБЛОКО», открывшейся в Минеральных Водах.

10.06.2026 - 18:50

Тема встречи – актуальные вопросы развития системы образования муниципалитета

В местной администрации г. о. Нальчик состоялась встреча Главы КБР Казбека Кокова с директорами школ городского округа, на которой обсуждены актуальные вопросы развития системы образования муниципалитета.

10.06.2026 - 13:58

Тема встречи – актуальные вопросы развития системы образования муниципалитета

В местной администрации г. о. Нальчик состоялась встреча Главы КБР Казбека Кокова с директорами школ городского округа, на которой обсуждены актуальные вопросы развития системы образования муниципалитета.

09.06.2026 - 17:11

Основной вопрос – прохождение паводкового периода

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с министром природных ресурсов и экологии республики Ильясом Шаваевым. Основной вопрос  – прохождение паводкового периода.