Об ограничении выезда

Во время летних отпусков особенно актуально ограничение выезда за пределы РФ. За первое полугодие в Управлении ФССП России по КБР вынесено 26 971 постановление об ограничении права выезда должников за рубеж, за аналогичный период прошлого года вынесено 19 405 постановлений.
Ограничения на выезд применяются к тем, кто задолжал более 30 тысяч рублей или более десяти тысяч рублей, если долг не погашается в течение двух месяцев после возбуждения исполнительного производства.
Проверить наличие задолженности можно в режиме онлайн в банке данных исполнительных производств на сайте ФССП России. Но там будет только информация о сумме долга и контакты пристава, который ведёт дело. Сведений, закрыт ли выезд за границу, в открытом доступе нет, справки надо будет наводить отдельно. Рекомендуется самостоятельно отслеживать себя в списках должников во избежание неприятных неожиданностей, способных омрачить долгожданный отпуск.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.06.2026 - 18:30

Новости минздрава

Терская больница готовится к капремонту

18.06.2026 - 18:25

О безопасности детей и подростков

В медицинском колледже КБГУ прошла встреча с родителями студентов.

18.06.2026 - 18:24

Диалог культур

В селе Баксанёнок состоялся ежегодный фестиваль «День поэзии», посвящённый Году единства народов России. Мероприятие объединило поэтов, писателей, педагогов и исполнителей, представивших произведения на родных языках и на русском языке, ставшем связующим звеном для многонациональной аудитории фестиваля. Почётными гостями стали поэты, писатели и общественные деятели Чечни и Кабардино-Балкарии.

18.06.2026 - 16:56

Вести Баксана

Строительство левады для лошадей В парке Мира, культуры и отдыха г. о. Баксан началось строительство левады для лошадей кабардинской породы. Территория занимает чуть больше 0,3 гектара. Здесь будут расположены денник и специальная огороженная площадка для выгула и активного движения лошадей.

18.06.2026 - 16:17

В Пограничном управлении помнят подвиг «урюпинцев»

Мало кто в наши дни знает, что на месте Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии в годы Великой Отечественной войны располагался штаб Урюпинского военно-пехотного училища. Об этом напоминает лишь памятная гранитная доска на одном из административных зданий Погрануправления.