|
|
Юбилейный «Машук»
21 июня, 2019 - 05:19
В нынешнем году Северо-Кавказский молодёжный форум «Машук» пройдёт в десятый раз и соберёт около трёх тысяч молодых людей из субъектов СКФО и других регионов России, а также стран ближнего зарубежья.
Регистрация участников форума продолжается.
«Машук» проходит в Ставропольском крае с 2010 года, он стал площадкой для открытого диалога и общения молодёжи с представителями власти, знаменитыми деятелями культуры, именитыми спортсменами, общественниками. Работа форума подразумевает насыщенную образовательную и культурную программу, а также очную защиту проектов, разработанных участниками. С 2016 года к участию в форуме привлекаются представители молодёжи из других регионов Российской Федерации, стран дальнего и ближнего зарубежья.
Одна из ключевых задач форума «Машук» – формирование межрегиональных молодёжных проектных команд, привлечение крупнейших работодателей России для работы с участниками и решения производственных задач, дальнейшее трудоустройство или приглашение их на практику.
В 2019 году работа «Машука» пройдёт в трёх сменах: «Профессионалы РФ» – с 9 по 16 августа, «ПРОактивное общество» – с 16 по 23 августа, «Я – лидер!» – с 23 по 30 августа 2019 года, сообщает пресс-служба межрегионального центра общественных инициатив «Северный Кавказ» – информационный партнёр форума «Машук-2019». Участники форума в пределах одной смены будут поделены на несколько категорий: на тех, кто желает уделить больше внимания работе с кейсами работодателей, тех, кто хочет посвятить время социальным проектам, которые уже реализуются, и тех, для кого важнее саморазвитие и раскрытие личностного потенциала.
На смене «Профессионалы РФ» участников ждёт взаимодействие с работодателями и решение отраслевых кейсов, чемпионат по программированию и IT-решениям, работа карьерных сервисов, включая профессиональную оценку кандидатов.
Смена «ПРОактивное общество» посвящена решению социальных проблем и межнациональным отношениям. Молодые люди встретятся с представителями органов власти, будут решать социальные кейсы, участвовать в конкурсе короткометражных фильмов московско-кавказского клуба по теме межнациональных отношений и фестивале любительского творчества «Один мир – тысяча голосов».
Общая тема смены «Я – лидер!» – оценка и раскрытие лидерского потенциала молодёжи СКФО. В смене примут участие более тысячи неравнодушных молодых людей, руководители и активисты общественных, волонтёрских и патриотических организаций, победители управленческих проектов в рамках открытой платформы «Россия – страна возможностей: «Лидеры России», «Я – профессионал», победители региональных молодёжных кадровых проектов, лидеры студенческих профсоюзных объединений и советов, представители добровольческих проектов, гражданские активисты и блогеры.
19.12.2025 - 19:41 |
В нальчикской школе № 12 состоялись торжественная церемония вручения «Премии Первых» и форум «Движение начинается с первички».
|
19.12.2025 - 16:44 |
После блока блиц-вопросов на самые разные темы "Прямая линия" Владимира Путина, совмещённая с ежегодной пресс-конференцией, завершилась Она продлилась четыре с половиной часа. Президент России поблагодарил всех за работу.
|
19.12.2025 - 14:34 |
На вопрос о демографических проблемах от журналистки радиостанции «Говорит Москва» о том, что молодые россияне заинтересованы в построении карьеры, многие опасаются заводить детей, Президент заявил, что уровень достатка крайне важен для формирования семей, и власти делают все возможное для совершенствования этой сферы. |
19.12.2025 - 13:44 |
Отвечая на вопрос от журналиста РБК «Какой финансовый эффект ждет президент после изменения НДС?», глава государства заявил, что цель изменения НДС — достичь сбалансированности бюджета. |
19.12.2025 - 13:37 |
Отвечая на вопрос от журналиста из Якутии, о том, какой шеврон одел бы Путин в год единства народов и какие меры будут предприняты для поддержки этих народов, Владимир Путин отметил, что 2026 год объявлен Годом единения народов России. |
|