Необратимо

В Урванском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя. Находясь за рулём машины «Рендж Ровер», значительно превысив скорость, он столкнулся с ВАЗ, который в неуправляемом состоянии отбросило на полосу встречного движения.
Произошло столкновение с ещё одной автомашиной ГАЗ-3102. Водитель и трое пассажиров ВАЗа скончались на месте происшествия. Водитель ГАЗа получил тяжкий вред здоровью – тяжелые травмы головы.
Гособвинение вменило ответственному за ДТП ч. II ст. 264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека. Подсудимый вину признал полностью. Представитель прокуратуры района просил суд назначить наказание в виде реального лишения свободы. Суд согласился с позицией гособвинения и приговорил подсудимого к 4 годам 8 месяцам лишения свободы и к 3 годам лишения права управления транспортным средством. Осуждённый взят под стражу в зале суда, сообщает прокуратура КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.06.2026 - 19:52

Создание современных условий скажется на качестве обучения

В ходе рабочей поездки в Урванский район депутат Государственной Думы Виктория Родина и министр просвещения и науки КБР Анзор Езаов оценили качество капитального ремонта головного корпуса Кабардино-Балкарского агропромышленного колледжа имени Б.Г. Хамдохова и студенческого общежития на 360 мест.

17.06.2026 - 19:51

Успешное выступление

Ансамбль народного танца «Адиюх» дворца культуры г. Баксана успешно выступил на всероссийском фестивале-конкурсе хореографического искусства «Кубок мечты», проходившем в Краснодаре. Ансамбль стал лауреатом I степени в номинации «Народный танец».

17.06.2026 - 19:44

Полиция сообщает

Студенты стали участниками курсов

17.06.2026 - 17:17

Трекинговые выходные в Приэльбрусье

Сейчас, несмотря на капризы погоды, можно смело говорить о разгаре лета. И летом в горах Кабардино-Балкарии активно идёт сезон пешего туризма и альпинизма.

17.06.2026 - 17:12

От сердца к сердцу

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии приняли участие во всероссийской ведомственной акции «От сердца к сердцу», которая состоялась в рамках всемирного дня донора крови.