Пополнили войска

Более полутора тысяч военнослужащих по контракту поступили на военную службу в соединения и воинские части Южного военного округа в 2019 году.
– На пунктах отбора продолжается активная популяризация службы по контракту, при этом основной упор делаем на отбор водителей. В частности, за прошедшую неделю на службу по контракту отобрано более трёхсот человек, около половины – водители, – рассказал командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников.

*  *  *

Впервые в соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа поступили 10 мини-беспилотных летательных аппаратов квадрокоптерного типа.
Авиация квадрокоптерного типа будет активно применяться на тактических учениях (на ближних расстояниях) для объективной оценки поражения цели и корректирования огня мотострелковых, артиллерийских и танковых подразделений, а также в интересах разведывательных подразделений. Также квадрокоптеры будут контролировать территорию и объекты ЮВО.
Поступившие беспилотники обладают улучшенными характеристиками по времени, дальности и скорости полёта, низкой шумностью, ориентируются в пространстве с помощью системы «ГЛОНАСС».

По сообщения пресс-службы ЮВО подготовила Юлия СЛАВИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.06.2026 - 18:30

Новости минздрава

Терская больница готовится к капремонту

18.06.2026 - 18:25

О безопасности детей и подростков

В медицинском колледже КБГУ прошла встреча с родителями студентов.

18.06.2026 - 18:24

Диалог культур

В селе Баксанёнок состоялся ежегодный фестиваль «День поэзии», посвящённый Году единства народов России. Мероприятие объединило поэтов, писателей, педагогов и исполнителей, представивших произведения на родных языках и на русском языке, ставшем связующим звеном для многонациональной аудитории фестиваля. Почётными гостями стали поэты, писатели и общественные деятели Чечни и Кабардино-Балкарии.

18.06.2026 - 16:56

Вести Баксана

Строительство левады для лошадей В парке Мира, культуры и отдыха г. о. Баксан началось строительство левады для лошадей кабардинской породы. Территория занимает чуть больше 0,3 гектара. Здесь будут расположены денник и специальная огороженная площадка для выгула и активного движения лошадей.

18.06.2026 - 16:17

В Пограничном управлении помнят подвиг «урюпинцев»

Мало кто в наши дни знает, что на месте Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии в годы Великой Отечественной войны располагался штаб Урюпинского военно-пехотного училища. Об этом напоминает лишь памятная гранитная доска на одном из административных зданий Погрануправления.