|
|
Первый взрослый документ
14 июня, 2019 - 05:19
В преддверии Дня России отделение по вопросам миграции ОМВД России по Черекскому району совместно с управлением образования и молодёжной политики провело торжественную церемонию вручения паспортов.
Юные жители района получили первый важный документ из рук заместителя главы местной администрации Сахадина Ульбашева и начальника отделения по вопросам миграции Мадины Мокаевой.
В Эльбрусском районе паспорт вручали заместитель начальника полиции отдела МВД России по Эльбрусскому району Батыр Атмурзаев, врио начальника отделения по вопросам миграции Марзият Курданова и юрисконсульт отдела МВД России по Эльбрусскому району Жаннет Ахматова.
– Вы получаете свой первый взрослый документ в День России – праздник, символизирующий великое прошлое страны и её современную историю. Уверен, что атмосфера этого праздника вдохновит вас стать достойными гражданами, ответственными за настоящее и будущее нашей Родины, – отметил Батыр Атмурзаев.
В предпраздничный день паспорт Российской Федерации вручили двум мигрантам из ближнего зарубежья.

18.06.2026 - 18:30 |
Терская больница готовится к капремонту |
18.06.2026 - 18:25 |
В медицинском колледже КБГУ прошла встреча с родителями студентов.
|
18.06.2026 - 18:24 |
В селе Баксанёнок состоялся ежегодный фестиваль «День поэзии», посвящённый Году единства народов России. Мероприятие объединило поэтов, писателей, педагогов и исполнителей, представивших произведения на родных языках и на русском языке, ставшем связующим звеном для многонациональной аудитории фестиваля. Почётными гостями стали поэты, писатели и общественные деятели Чечни и Кабардино-Балкарии.
|
18.06.2026 - 16:56 |
Строительство левады для лошадей
В парке Мира, культуры и отдыха г. о. Баксан началось строительство левады для лошадей кабардинской породы. Территория занимает чуть больше 0,3 гектара. Здесь будут расположены денник и специальная огороженная площадка для выгула и активного движения лошадей.
|
18.06.2026 - 16:17 |
Мало кто в наши дни знает, что на месте Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии в годы Великой Отечественной войны располагался штаб Урюпинского военно-пехотного училища. Об этом напоминает лишь памятная гранитная доска на одном из административных зданий Погрануправления.
|
|