|
|
КБГУ закрепился в премьер-группе
29 мая, 2019 - 05:20
На детском стадионе прошли матчи шестнадцатого межрегионального турнира премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2018-2019 гг. Команда КБГУ в рамках домашнего тура принимала соперников из Кубанского государственного университета, Орловского государственного университета и Северо-Кавказского федерального университета (Ставрополь).
Команда КБГУ третий год принимает у себя турниры национальной студенческой футбольной лиги, но впервые – в рамках премьер-лиги, куда команда вышла, проведя блестяще сезон 2017-2018. Напоминаем, что команда выиграла предыдущий сезон в первой группе Всероссийских соревнований по футболу среди образовательных организаций высшего образования, не проиграв ни одной игры. Приятным бонусом к кубку победителя стали награды лучшего вратаря (Руслан Татаров) и лучшего нападающего (Аслан Ашинов).
– На юбилейный пятый сезон наша команда имела задачу закрепиться в премьер-лиге – сказал руководитель спортклуба КБГУ Рустам Унежев. – Сборная КБГУ до старта домашнего тура находилась на последней строчке турнирной таблицы. Стартовав стремительно в премьер-лиге в сентябре 2018 года и набрав семь очков из девяти в Тамбове, команда последние шесть игр никак не могла набрать очки.
Домашний турнир являлся отличной возможностью для команды КБГУ укрепить свои позиции, выбравшись из зоны вылета, и уже в первом матче ребята этой возможностью воспользовались. Со счетом 4:2 была обыграна команда ОрёлГУ, также со счётом 5:1 и 3:1 были переиграны команды СКФУ (Ставрополь) и КубГУ (Краснодар), Кубанский вуз является действующим чемпионом лиги и трёхкратным чемпионом Европы.
На домашнем туре команда доказала, что предыдущая полоса неудач пройдена, и она вполне заслуженно играет в премьер-группе НСФЛ.
В заключительном туре все 16 команд премьер-группы сыграют оставшиеся матчи в Крымске.
05.11.2026 - 16:08 |
Памяти участника СВО
В Тереке состоялся открытый районный юношеский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти участника специальной военной операции Астемира Мелова.
|
03.11.2026 - 15:28 |
Три медали и мастерский норматив
В подмосковном Наро-Фоминске прошли соревнования на Кубок России по грэпплингу и грэпплингу-ги. Награды турнира оспаривали более 300 спортсменов из 36 регионов страны.
|
02.11.2026 - 17:46 |
В минувшую субботу в завершающем сезон-2026 30-м туре первенства второй лиги «Б», группа 1 нальчикские спартаковцы принимали на своём поле махачкалинский «Динамо-2».
|
30.10.2026 - 18:21 |
В Грозном завершились всероссийские соревнования по самбо и боевому самбо среди юношей. Турнир собрал лучших спортсменов из регионов России. Уровень мастерства участников был высоким, и борьба за награды велась напряжённая. |
29.10.2026 - 16:27 |
31 октября страна отмечает Всероссийский день гимнастики. Самое время обсудить, как древнегреческие упражнения стали основой современного спорта и чем живёт гимнастика в Кабардино-Балкарии.
|
|