«Кожаный мяч» – дорога в большой спорт

В Баксанском районе проходит республиканский этап всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч-2019».
На центральном футбольном стадионе с. Исламей объявили имена победителей младшей группы (2008-2009 г.р.).
Первое место заняла команда Баксанского района, второе  – г.о. Баксан и третье досталось футболистам Майского района. До 16 июня определятся победители и призёры средней и старшей групп.
Организатором соревнований выступает Министерство спорта КБР и отдел по работе с молодёжью и спорту администрации Баксанского района.
Этот турнир – самое массовое футбольное соревнование в стране. В свое время он дал дорогу в большой спорт таким известным футболистам Советского Союза и России, как Фёдор Черенков, Олег Блохин, Валерий Карпин и многим другим. Принципиальная особенность турнира «Кожаный мяч» в том, что в нём могут принимать участие только дворовые команды и учащиеся образовательных учреждений.

Арина КИЛЯРОВА, руководитель пресс-службы администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.03.2026 - 17:56

Беспроигрышная серия продолжается

Предсезонка нальчикского «Спартака» завершается, а команда по-прежнему не проигрывает. Хочется верить, тенденция сохранится и в дальнейшем. Очередным соперником стала команда «Динамо» из Барнаула. В прошлогоднем сезоне команда заняла шестое место в группе 4.

03.03.2026 - 15:48

Андемир Маремов: «Хочу попробовать свои силы за пределами республики»

Спор за звание лучшего бомбардира зимнего чемпионата республики по футболу среди любительских команд завершился неожиданно. Во-первых, титул лучшего голеадора забрал юный футболист – Андемиру Маремову всего 18 лет, более зрелые соперники не смогли выдержать заданный им темп.

03.03.2026 - 15:23

Младшие играют лучше старших

В нальчикский школе № 10 провели спортивные соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества и 16-й годовщине присвоения городу Нальчику звания «Город воинской славы». Школьники старших классов играли в волейбол, а их младшие товарищи «рубились» на баскетбольной площадке.

03.03.2026 - 15:21

Новости спорта

Все призёры отправятся в Уфу В Дагестане прошло юношеское первенство СКФО по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов. Наши борцы выступили достойно, завоевав 16 медалей всех достоинств.

03.03.2026 - 12:30

Опережая волну

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Победа» п. Залукокоаже состоялся открытый турнир по плаванию «Опережая волну».