За сохранность лесов

В Лесной кодекс внесены изменения, призванные усовершенствовать правовое регулирование отношений, связанных с сохранностью лесов на землях лесного фонда и иных категорий.
Определены особенности использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, находящихся на землях населённых пунктов, сельскохозяйственного назначения, обороны и безопасности.
Лесной кодекс дополнен главами «Защитные леса», «Эксплуатационные», «Резервные», «Особо защитные участки лесов» и «Леса, расположенные на землях, не относящихся к землям лесного фонда».
С 1 июля 2019 года лесопарки будут исключены из числа основных территориальных единиц управления в области использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов. До 1 июля 2020 года все лесопарки будут преобразованы в лесничества. Границы земель лесного фонда будут определяться только границами лесничества.
После завершения использования лесов, расположенных на землях обороны и безопасности, они подлежат рекультивации (если этого требует законодательство) и переводу в состав земель лесного фонда, разъясняет прокуратура КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.12.2025 - 18:05

Полиция сообщает

Серьёзная угроза для общества Образовательные учреждения республики стали площадкой для проведения мероприятий, направленных на предупреждение экстремизма в молодёжной среде.

05.12.2025 - 18:04

Республиканский клинический центр психиатрии и наркологии - в открытых источниках

Минздрав КБР активно работает над повышением доступности и качества специализированной медицинской помощи для жителей республики. Для этого Республиканский клинический центр психиатрии и наркологии ведёт свои страницы в популярных социальных сетях — ВКонтакте и Telegram.

05.12.2025 - 18:03

Идёт набор кандидатов на службу

УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике приглашает граждан от 18 до 40 лет на службу. Идёт набор кандидатов на должности: судебный пристав-исполнитель, дознаватель, судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

05.12.2025 - 18:02

Особое внимание многодетным семьям

Итоги реализации национального проекта «Демография» и меры поддержки многодетных семей в рамках национального проекта «Семья» обсуждены в Общественной палате КБР.

05.12.2025 - 18:01

Несчастный случай на производстве

В связи с поступлением в Государственную инспекцию труда в КБР извещения о несчастном случае на производстве со смертельным исходом в ООО «Майский ЗЖБИ» начата внеплановая проверка соблюдения требований трудового законодательства с извещением прокуратуры республики.