|
|
6,8 миллиарда рублей банковских кредитов
17 мая, 2019 - 05:38
В Отделении – Национальном банке по КБР Южного главного управления Банка России подведены итоги деятельности банков за первый квартал 2019 года.
В этот период банки предоставили населению Кабардино-Балкарии кредиты на 6,8 млрд рублей, что превышает объём выдачи займов за первый квартал прошлого года на 21,3%. В том числе на ипотеку жители республики получили 1,3 млрд рублей.
Розничный кредитный портфель по данным на 1 апреля составил 41,8 млрд рублей, увеличившись по отношению к аналогичной дате прошлого года на 18,2%. Положительная динамика наблюдалась как в ипотечном, так и потребительском кредитовании. Ипотечное кредитование развивалось более высокими темпами: портфель ипотечных ссуд заёмщиков региона составил 15,5 млрд рублей, что выше данных на 1 апреля 2018 года на 22,4%, сообщает пресс-служба Отделения – Национального банка по КБР Южного главного управления Банка России.
05.11.2026 - 12:54 |
С января по сентябрь 2026 года Управление Росреестра по КБР провело учётно-регистрационные процедуры для 15962 объектов бытовой недвижимости. Из них постановка на государственный кадастровый учёт – 1838, государственная регистрация прав - 12509, единая процедура ГКУ (государственный кадастровый учёт) и ГРП (государственная регистрация прав) – 1615.
|
05.11.2026 - 12:54 |
Правительство РФ одобрило законопроект Росреестра, разработанный для создания упрощённого механизма оформления прав на общее имущество СНТ. Изменения позволят сократить временные и финансовые затраты садоводов и облегчить процедуру передачи общего имущества в пользование иным лицам или организациям - например, при проведении социальной газификации СНТ.
|
05.11.2026 - 12:52 |
Сельхозпроизводители смогут активнее внедрять научные разработки и использовать семена российской селекции. На поддержку аграриев, инвестирующих в комплексные научно-технологические проекты, будет направлено дополнительное финансирование.
|
04.11.2026 - 10:40 |
По оперативным данным органов управления АПК муниципальных районов и городских округов, в Кабардино-Балкарии к настоящему моменту озимые культуры посеяны на площади 44 тыс. гектаров из запланированных 60 тыс. гектаров. |
04.11.2026 - 10:30 |
В Послании Главы Кабардино-Балкарской Республики Парламенту КБР среди актуальных задач социально-экономического развития региона обозначена тема развития аквакультуры и акватуризма. |
|